Перейти к содержанию

Stepan

Пользователи

Информация о Stepan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    111
  • Имя
    Степан
  1. Спасибо большое за ответы! Думаю, пока дополню свой свет обычными светильниками, а дальше посмотрю, будет ли этого достаточно...
  2. У меня аква 100л, высота водного столба 30см. Стоят обычные светодиодные светильники суммой на 70лм/л. Сейчас думаю, дополнять свет такими же или раскошелиться на rgb светильник. Но что ставит в тупик: Посмотрел полноспектральные светильники (rgb). По спектру и кельвинам всё отлично, но люмены, исходя из длины светильника, а следовательно объема аквы, идут по нижней планке. Например чихирос rgb a601 плюс - всего 2400 люмен. Хватит ли этого на мой аквариум, чтобы и яркие растерия могли радовать цветом? Получается за счёт rgb-спектра они компенсируют мощность, и под ними всё отлично растет, или как? Был бы очень рад, если кто-то поделится опытом..., а то я что-то совсем запутался)
  3. Доброго времени суток! Хотел бы посоветоваться... Достаточно ли ярким растениям( лимнофила ароматика, альтернантеры...) для насыщенной окраски мощного белого света( с учетом со2, макро, микро и железа), или же необходим ещё и красный спектр? Заранее спасибо!
  4. Здравствуйте! Я так где-то и считал. Выйдет примерно 4 литра. А как его лучше засыпать (не будет ли каких-нибудь перекосов)? Слышал, что надо делать частые (раз в 2 дня) подмены воды, первое время, когда засыпал. Так ли это?
  5. Доброго времени суток! Хотел бы посоветоваться: Аквариум: - Возраст - чуть больше года - 100 литров - заложено 3-4см слоя грунта - Рн=7.6-8.0 -Кн=12-15 Такая жесткая вода не радует. Хотелось бы рн=6.5-7, кн=3-7. Вычитал, что креветочные грунты хорошо снижают эти параметры, еще и для растений хороши. Можно ли засыпать поверх грунта креветочный (например:Denerle Shrimp King Active Soil)? И сколько его потребуется на 100л, чтобы снизить параметры рн и кн? Заранее спасибо!
×