Перейти к содержанию

Neoromant

Пользователи

Информация о Neoromant

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Анти-Спам
    171
  • Имя
    Вадим

Посетители профиля

746 просмотров профиля
  1. Простите за ссылки https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Heat-Pack-Warmer/278205/ но и вот описание : Heat Pack - это небольшая грелка для обогрева транспортных ящиков с рыбой во время транспортировки рыбы зимой . Также подходит для перевозки водных растений или креветок. Приложение очень простое. Откройте только Heat Pack, и примерно через 5 минут прокладка начнет нагреваться, что длится примерно 40 часов. Не нужно трясти! Heat Pack + отлично подходит для перевозки живых насекомых, тропических рыб, цветов и т. Д. + Простое и безопасное нанесение + нетоксичные ингредиенты + долговечность максимальная температура: 65 ° C средняя температура: 50 ° C продолжительность нагрева: 40 часов ингредиенты: сила утюга, активированный уголь, белмилит, соль, вода Размер термоупаковки : 13 x 9,5 см Это просто пример Это к тому, что не мы первые применяем их с такими температурами. А если есть какое -либо опасение. просто смоделировать дома и помониторить температуру воды даже бокс можно не открывать - электронный термрметр с гибким датчиком. Можно даже не один. Это тоже вариант проверки. Что касается меня, повторюсь. Не рат пользовал при доставке рыбы, креветок, растений в зимнее время. Термобокс + грелка. 2-е суток проверено лично. А сейчас и эксперимент просто на балконе можно провести.
  2. Грелки (даже те, что продаются в спортмастере) решают многое. Мне были отправки 2 дня в пути в термобоксе. Дальше грелка просто лежала дома, но продолжала работу. Так что можно и на большее растояние (грелки разные и продолжительность работы тоже). Пробуйте - вариант рабочий на 100% .
  3. Доброго всем дня. По поводу креветостов. Главно не перекармливайте. Лучше утро/вечер по немногу. Это из личного опыта
  4. Доброго дня. Поделитесь кто как малька поднимал, какие корма, какие сложности. То покупать - покупали. А что с ними дальше? Как растут? На чем?
  5. Можно не вынимая зубная щетка+трубка на слив (это если механически) А так около 1 - 1,5 мес нет нет да будет появляться (биология и с ней не поборешься, с ней нужно дружить). А с отоцинклюсом, пусть немного устаканится баланс. Рыбка чувствительна к изменениям и химии вроде сайдексов (если будете применять то имейте в виду). А так как и говорил, наберитесь терпения.
  6. Просто не паникуйте и не пробуйте обрабатывать карягу чем-то (будь то белизна, варить ее в соли и т.д). Варка в соли просто ускорит "потопление коряги" в аквариуме, но не избавит от налета на ней. Налет это образование бактерий, которые появятся, какая бы коряга не была. Живая, из магазина, вываренная самостоятельно - это уже проверено. Про "не паниковать" я написал в самом начале. А так: если она визуально не нравится, то можно удалять ее механически с выниманием из аквариума (а далее щеткой под водой) или же нет. Поскольку аквариум новый, то и жителей, возможно, нет. А так ее с удовольствием поедают креветки, всевозможные водорослееды (отоцинклюсы, лорикария). Можно еще посоветовать применение препаратов типа TETRA BACTOZYM (https://fanfishka.ru/967-tetra-bactozym.html) - ускорит запуск аквариума (если это не было сделано при старте. А так просто, подождите. Если не нравится вид коряги, то чисто механически удалить.
  7. Посмотрел тему. То что бы сделал я. И как это вижу. 1. Не торопиться и подмечать. 2. То что удо моно, это Ваш выбор (может ради удобства, не осуждаю) но я бы распределил недельную дозу на каждый день - так скачков меньше тем более в молодом. 3. То что грунт старый - это хорошо, вместе с грунтом попали бактерии и может с этим не было бурной вспышки при запуске. 4. Растения сперва не растут - это в любом случае стресс. а так что бы сделал я, подитожу: разделил недельную дозу УДО на ежедневные. Попробовать стимулировать акву внесением бакто компонентов, к примеру Prodibio Bio Digest, это стимулирует акву, и не даст равти водорослям. По сифонке грунта делайте только очистку сверху, то уж больно камешки чистые (без органики на них, а должны были быть так как водоросли есть) - это опять же только при запуске. И как вариант попробуйте дать питание растениям в виде удобрений под корни.
  8. Коряги не всегда варят целиком, при таких размерах с переворотом. Сперва верх, потом низ (ну или наоборот сперва низ потом вер). Это если будете варить. Грубо говоря, в 2 приема
  9. По поводу сетки, у нас (в Ижевске) я покупал тут https://metall-18.ru/ может и у вас найдется, но суть в том что иногда отпуск бывает кратно 0,5 м.п или даже 1м.п (учитывайте цену в районе 1800р за м.п.). А так в зоо магазинах даже бывает как "сетка для мхов"
  10. В любом случае, надеемся на исполнение мечты!
  11. Аквариум без растений без проблем. Но есть одно НО, и оно очень важно! В ЛЮБОМ аквариуме подчеркиваю ЛЮБОМ устанавливается биологический цикл, и даже без растений важно сделать запуск, для ускорения воспользуйтесь средствами запускающие микрофлору аквариума. Это уберет в будуещм кучу головной боли.
  12. В любом случае, аквариум это сложный симбиот, в котором соседствуют Организмы которые в природе то чисто физически не встречались. Согласен что важно создать для них комфортные условия
  13. канистра на 10л, так считать удобнее ;). Сперва воду в нее потом кондиционер, потом помпой в акву. И так столько сколько нужно. А в канистру я описал что попадает из под крана с фильтрацией посредством грубого фильтра (от ржавчины и других примесей) Если быть точно то звучит как : магистральный фильтр . Подвел к нему через смеситель и на выходе получаю температуру аквариума, и не наливаю холодную (вот еще один лайвхак) как реализовано могу выложить фото (если попросите)
×