Перейти к содержанию

Andrey31ru

Пользователи

Информация о Andrey31ru

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Анти-Спам
    071
  • Имя
    Андрей
  1. Спасибо. Я так понял акваер железо+ в таблетках. Вопрос может наивный (простите новичок))), но не навредит рыбкам всех видов? Или может кому то такие удобрения крайне противопоказаны? Еще раз спасибо.
  2. если по те, что уже высажены таблетки засунуть - "очухаются"? Просто много встречал тем, что измельчали и хоть что делай. Если есть опыт применения этих таблеток, что именно посоветуете? Еще где то прочитал, что криптокорины и валлиснерию вместе нежелательно (не знаю почему)
  3. Всем доброго дня. Понимаю, что тем типа "растения для новичков" огромное множество, но грунт и жители аквариумов у всех разные, так что подробней опишу свой вопрос. Аквариум 100л, рыбки мелкие меченосцы, гуппи, неоны, барбусы, тернеции, есть два сомика и водорослеед (может кого и забыл). В общем идея была в разнообразии видов. Освещение хорошее (точных характеристик написать не могу). Изначально стояли две лампы дневного света, как в офисных светильниках, потом заменены на светодиодные. По грунту - покупал какие-то синие камешки, с виду - вроде натуральные), фракция 0,8-1,0см. Теперь непосредственно к вопросу о растениях. На задний план высадил валлиснерию, верней ее остатки, т.к. росла она раньше в аквариуме, куда заселили черепаху. Растет довольно бурно. На передний план купил два эхинодоруса, которые сейчас измельчали и чахнут. Подскажите пож. неприхотливое растение с крупными листьями не передний план. Не хочу возиться с удобрениями, внесением СО2 и прочими премудростями, т.к. очень боюсь намудрить с составом воды. Хочется просто естественную экосистему. Спасибо.
  4. Фото пока показать не могу, аквариум дома - я на работе). Могу так описать что Вас интересует. Цвет воды, температуру и т.д. Подозреваю, что азотного цикла еще нет - аквариум довольно молодой (можно сказать новый). Есть внешний биофильтр, но бактерии пока не завелись. Хотя старые рыбки в нем живут уже точно больше трех недель. Опять-таки. Есть растения. Два эхинодоруса. Растут вроде нормально. Появилось много новых листов. Да и старые рыбки были пересажены в новую воду без проблем. Есть подозрение либо на занесенную инфекцию - с какой-либо новой рыбкой, либо на уничтожение кем-то из "старожилов" новеньких.
  5. Всем доброго дня. Возможно такая тема была уже на форуме (уж простите, я тут новичок)), но я думаю для полноты картины нужно подробно описать именно мою ситуацию. В аквариумистике я недавно. Сначала был аквариум на 35 литров, в котором неплохо уживались две молли, два неона, два сомика (небольших), пара меченосцев - уж точно и не помню сколько и кого было. До многовато, но все тихо мирно. Меченосцы даже произвели потомство. Потом было решено запустить аквариум на 100л (точнее 95), а старый отдать купленной черепахе. Аквариум был б/у, отмылся, набрался воды - отстоялся дня 3-4 (предварительно по инструкции добавил аква сейв). И так как уже срочно нужно было селить черепаху - были переселены все старые рыбки. Они благополучно прожили пару недель и решили мы разнообразить видовой состав. Естественно проконсультировали в магазине по поводу совместимости - и купили 4 тернеции, 4 гурами, 6 шт барбусов и петушка (забыл сказать, что в старом аквариуме петушок мирно жил со всеми вместе, потом по глупости поселили прямо к ним черепаху и она его обглодала) и нанакару блю. И вот тут началось нечто похожее на фильм "Население 436". Сначала нанакара была поймана на том, что съела уже подрощенного меченосца и была отдана. Потом мертвым был найден взрослый самец меченосца и молли, были отсажены гурами и петушок. И после это ЛЮБЫЕ подсаженые рыбки погибают в течении 3-5 часов. Очевидной агрессии ни с чьей стороны нет. Последней была попытка подсадить мечика самца (с добавлением антипара, подменой воды и т.д). Сначала он спрятался в декорации, потом часа два поплавал - потом начал очень резко и быстро носиться по аквариуму (секунд 10) и резко всплыл. Подскажите пож. куда копать??? Уже сил нет. Очень хочется, чтобы всех хотя бы по паре было, но ни одна новая рыбка не выживает, хотя старые обитатели все ведут себя вполне нормально.
×