Перейти к содержанию

МасяMichael

Пользователи

Информация о МасяMichael

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    124
  • Имя
    Мася
  1. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Пятница получится, скину. в магазине аквариумистка (не продавец) посоветовала антипар. и еще, несколько вопросов, может глупых - пришли наконец фильтр и обогреватель, вот ставлю - рыб об него обжечься не может, можно ли обогреватель включенный оставлять с рыбом? про слизь да - это меня и пугает! нет растений и украшений, подмены кд, грунт норм, просто больше нечему!
  2. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Юна тесты не делала еще, рыбс там, где 10 литров, подмены 30% где-то каждый день делаю там. на фото вода слитая из его жилища - 10литрового аквариума, просто в другой емкости, пустой
  3. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Пятница кроме слизи в аквариуме (писала выше) у рыба на голове между жабрами и глазами пятнышко белое, будто плесень, на голове будто налет. что делать, как быть?
  4. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    Друзья, снова нужна помощь! В том 10литровом аквариуме образовываются непонятные ниточки слизи, наматываются на термометр и стенки. Раньше они были в том маленьком и были прозрачными - теперь же из-за коры дуба стали коричневыми. Рыб вменяем и кушает, с ним все вроде ок, но вот эти непонятные сгустки.. Фото прилагаю, в маленькой акве лучше видно их
  5. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Пятница доброе утро! Рыб жив и здравствует тьфу-тьфу-тьфу, в основном на дне тусуется, но и плавает, кушал вчера, правда дала совсем чуть-чуть. Пузико пришло в норму после трех дней голода - наверное, я его просто перекормила. Плавает в 10 литрах с отваром дуба, для профилактики хочу еще разок с антипаром ванночку сделать.
  6. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    Наверное, я все же опоздала с улучшением жилищных условий. Рыб то лежит на дне, то мечется, животик подвздулся, хотя чешуя отличная и кушает нормально. Ну посмотрим.
  7. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @soroka @Юна промыла акву и грунт, устелила им дно, налила немного отстоянной водопроводной воды, остальное из старого аквариума, плюс влила до желтоватости отвар коры дуба. температура около 27, рыб плавает. Грунт нейтральный 2-4 мм. Заказала фанмикро и роголистник. Продибио не нашла у нас, не в мск сейчас, нашла владокс биостарт, не пойдет?
  8. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    Показатели тестов: ph 8.0-8.4 gh >16 kh 20 Cl2 0 NO2, NO3 абсолютно по нолям
  9. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Пятница @Юна Доброй ночи! Купила аквас на 10 литров, грунт поменьше и кору дуба. Фильтр и роголистник еще буду заказывать. Делаю тесты на нитриты нитраты и проч. Как рыбса правильно переселить из маленького аквариума? Прям пошагово, если можно, чтобы не допустить тех же косяков. Пока использую кору дуба, не использовать другие лекарства и кондиционеры для бойцовских?
  10. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Пятница естественно рыб не будет все время жить в этой акве, я не ставлю целью его угробить. просто сейчас так сложились обстоятельства, что больше - ну никак, по крайней мере в ближайшие 2-3 недели, это временно, до переезда. Я собственно и написала сюда чтобы узнать, где какие косяки. Буду рада если напишете подробнее по возможности - какой именно грунт, какой лучше корм и проч. и проч. И как его правильно переселить в новый аквариум, надеюсь, он будет литров 15-20.
  11. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЕТУШКА

    @Юна хех фото прикладываю. почитала что вы скинули. до меня дошло, что рыб раздувает жабры т.к. видит себя в зеркальце, показывает кто тут царь. но мечется ужасно - может быть действительно азотистые? поеду завтра за тестами на них, может быть еще что-то купить кроме них и коры дуба? лекарства, корм кроме гранул попробовать, не знаю. за 4ую фотку извиняюсь, там какашка прям на первом плане) пысы: пока фоткала, сравнила с его же фотками месячной давности из магазина - хвост стал поменьше и побахромистее, побледнел. надо спасать рыба.
  12. Здравствуйте, форумчане. Обращаюсь за советом как совсем неопытный аквариумист. Около месяца назад купили рыбку-петушка, аквариум на 5-6 литров, грунт и пластиковое растение. Самец, визуально здоровый. Сначала все было хорошо, умеренная активность, аппетит, здоровый вид. Потом через некоторое время плавники рыба начали бахромиться, но не сильно, без ран и разрывов, а сам он начал подольше зависать на дне. Испугалась, купила два кондея для воды - бетта аквасейф и еще как-то от "сера", вынула нафиг растение. Первый раз вроде стало лучше, ок, но! В последнее время поведение рыбки начало делиться на три вида: быстрое, неадекватное, резкое, очень дерганое плаванье по аквариуму в частности к , спокойное плаванье и зависание на дне/в середине глубины без движения с частым дыханием и иногда - сильным раздуванием жабров и при этом - активным дерганьем передних плавников у головы. На постукивания не реагирует. Лежит и хоть бы что. Несколько маленьких пятнышек появились у головы у плавников. Но больше никаких визуальных изменений нет. Еще иногда дергается к поверхности, образовывает пузырек и опять на дно. Плюс в аквариуме на 2-3 день после подмены плавает много типа нитчатки слизи, липнет на градусник. Температура в среднем 25-27. Еще в аквариуме зеркальце - оно все покрыто пузырьками. Кормим тетра беттой каждый день. Думала решить вопрос подменой воды - раз в 3-4 дня 95% меняла. Никакого результата, наверное, это неверно. Пожалуйста, помогите! Очень жалко рыба, привязалась. Аквариум побольше пока поставить не могу, но вот все остальные улучшения с удовольствием выслушаю и применю! Людей-экспертов с упреками и надменной агрессией прошу проходить мимо - я хоть и неопытная и многое не знаю, но не живодерка, очень переживаю и стараюсь учиться аквариумистике.
×