Перейти к содержанию

peyanshin

Пользователи

Информация о peyanshin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    888
  • Имя
    Павел
  1. Спасибо за совет. Отличная статья. Буду изучать.
  2. Умерли все рыбы. Не нашёл только 2 бригитты, но думаю они тоже. Дали ихтиостоп 2 мл. Сделали подмену 6 литров. Наблюдал креветок: 5 кристаллов и 4 красный огонь. Надеюсь они выживут и не стерильны от высокой температуры и дадут потомство. 1) Нужно ли теперь бояться ихтика и продолжать через три дня ихтиостоп или просто подождать месяцок? Красный огонь потерял в цвете, хоты скорее всего это всё же вишни, но всё же, 2) что посоветуете для их усиления окраски и питания в целом? Сейчас едят что придётся, немного белой плесени на коряге (никогда наверное от неё не избавлюсь ) , немного ковыряют Корм Sera Shrimps Nature, но больше для вида, чтобы меня не обидеть. Гигрофила воспряла. Думаю о прополке погостемона и пересадке нескольких его стволов в дальний угол. Хочу почитать про его пересадку. 3) Кто-нибудь имеет опыт? Есть мысли о покупке фильтра рюкзака и компрессора для аэрации, так как поток в маленьком кубе очень интенсивный если необходимы пузырьки, а на уменьшенной мощности не пузырит. 4) Что скажете? Купил железо с марганцем VladOx, хочу дать альтернатере, ну и всем конечно , чтобы лист был интенсивнее окрасом, обратная сторона яркая, а лицевая тусклая (вверху на фото хорошо заметно), пока не давал, хочу посоветоваться. 5) Может свет изменить? Давать мощнее или наоборот меньше? Сейчас бытовой свет из Леруа (LLFS 18 Вт 1120 Лм, 4000 К) на 2 часа с 13 до 15 и по полчаса с 11:30 до 12:00 и с 16:00 до 16:30. Основной свет горит с 11 до 18 (Светильник обычный 6 Вт AQUAEL LEDDY SMART 2 PLANT, 8000 K, 470 Лм). Если есть опыт в применении данного железа, то прошу поделитесь. Боюсь за оставшихся креветок. 6) Не опасно ли для креветок? Появился небольшой зелёный налёт на переднем стекле и коряге. Удалил щёткой и губкой, но понятное дело, что не навсегда... Как видно балланса нет. Нужно регулировать свет или CO2 (сейчас с 11 до 19 булькает брага, утром дропчеккер синий, днём и вечером зелёный, может пожелтеть если сильный процесс, но последние дни я откорректировым сахар и жёлтым не бывает) удобрения не даю пока, хотя планирую перейти на ежедневный рацион по 2 капли Кревита вместо недельных 15. 7) Покупать ли уже CIDEX или ещё чего, а может попробовать ловить баланс? Надеюсь на Ваш опыт и прошу прощение за кучу вопросов
  3. Фурацилин не помог. Вымерли 4 галактики, все бригитты и конечно два виновника сомика. Остались креветки, но точное количество определить не могу. Видел 5 кристаллов и 4 вишни. Умерла только одна вишня. Может конечно и все, но нет тела - нет дела. Заросли очень густые. Попробую охтиостоп подавать в половинной дозе неделю-две для профилактики остальным, но результат плачевный. Все мои ошибки на лицо: 1. брал в интернет магазине не видя товара 2. запускал сразу всех без карантина 3. Послушал совета продавца про фурацилин, а не советы форумчан о спецлекарствах Может еще что подскажите. Вообщем гибель стада и полный провал. Буду изучать матчасть и делать вторую попытку запуска после профилактики. Огромное спасибо всем!
  4. Фурацилин не помог. Вымерли 4 галактики, все бригитты и конечно два виновника сомика. Остались креветки, но точное количество определить не могу. Видел 5 кристаллов и 4 вишни. Умерла только одна вишня. Может конечно и все, но нет тела - нет дела. Заросли очень густые. Попробую охтиостоп подавать в половинной дозе неделю-две для профилактики остальным, но результат плачевный. Все мои ошибки на лицо: 1. брал в интернет магазине не видя товара 2. запускал сразу всех без карантина 3. Послушал совета продавца про фурацилин, а не советы форумчан о спецлекарствах Может еще что подскажите. Вообщем гибель стада и полный провал. Буду изучать матчасть и делать вторую попытку запуска после профилактики. Огромное спасибо всем!
  5. собственно как и второй сомик. Сколько теперь пролечивать оставшихся рыб? Вроде пока те кого вижу нормальные, но думаю недели две полностью пролечить нужно. Через день фурацилин или ихтиостопом добить?
  6. Вторая галактика приказала долго жить...
  7. Бригитты нашлись, но не все. Наблюдал 4 шт. Одна выпрыгнула и еще одну не найти. Креветки пять кристаллов и 4 вишни видел. Каждых было по 8. Нашли панцирь. Может прячутся при линьке? а теперь о жертвах. Вынул одну галактику и одного сома. еще одна галактика тоже на последнем издыхании. Второй сом лежит, но надеюсь выживет. Четыре галактики остались и после сегодняшней подмены 6 литров плавали на виду. Терморегулятор вынул, но новую воду им подогрел. Сейчас в аквариуме 28 градусов. Вчера давали фурацилин. Уже на грани отказаться от него и дать, купленный ихтиостоп владокса... может завтра... Точек на соме меньше, но гибель рыб... Может от температуры? Сброшу до стандартных 25. Показалось что точки появились на бригиттах, но они рыбки маленькие по ним непонятно. Понаблюдаю.
  8. Видимо аналогично и у меня получилось. Я фильтр высоко задрал, хотел сделать им закуток под ним просторнее . Они бесились на потоке, вот и выкинуло. Правда щель очень узкая между стенкой и стеклом. Я даже и подумать не мог, что они пролезут в нее. Жалко малышню...
  9. Никак не мог найти сегодня бригитт. Думал грешным делом их креветки по частям растащили. Потом обнаружил выпрыгнувшую сухую тушку в полуметре от аквариума. таким же образом видимо покончили жизнь и остальные 4 бригитты. Их хладные тела пока не обнаружены, но видимо они упали за тумбу. Итого потери за сегодня 5 бригитт. Одна еще плавает с галактиками. Надеюсь они ее отговорили. Печальное начало. из 16 запущенных креветок наблюдаю лишь 4 кристалла и пару огненных вишен. Надеюсь они прячутся, а не последовали в неизведанные миры за тумбу... температуру держу 29 градусов. Фурацилин дал. Манка не прошла. Сомики лежат и часто дышат. Может убрать СО2 вообще? Или сбить температуру? От чего все бегут из банки? Жалко, что из-за двух красавцев уже столько жертв и это еще далеко не конец...
  10. Вчера давал фурацилин 1 таблетку. Сегодня обнаружил первую жертву - креветка красный огонь (или вишня, думаю нас обманули и продали обычных вишен по 200 руб вместо 120). Купили терморегулятор Лагуна 50 Вт. Прогревал часок при 320С. К вечеру дал остыть до 280С и сменил воду 6 литров. Заменил прогретым осмосом и добавлял немного из крана до нужного уровня. Поставил терморегулятор на 280С на всю ночь. Посмотрим, что будет завтра. Рыбки после подмены оживились, креветки тоже. Кристаллы облюбовали дно в дальнем тёмном углу под фильтром. Красный огонь похоже в пещере. Галактика выплыла к верхушкам погестемона. Бригитты веселились на потоке аэрации/фильтра, гоняя по кругу. При 320С все сидели молча прижавшись ко дну под фильтром в дальнем углу. Именно по этой причине прекратил пытку. Сомики всё ещё в точках. Меньше или больше непонятно. Оценка субъективна. Завтра планируем повторить фурацилин. В темноте сомики немного поплавали, а так сидели на стекле или листьях альтернатеры.
  11. Сегодня обнаружил первую жертву - креветка красный огонь (или вишня, думаю нас обманули и продали обычных вишен по 200 руб вместо 120). Купили терморегулятор Лагуна 50 Вт. Прогревал часок при 320С. К вечеру дал остыть до 280С и сменил воду 6 литров. Заменил прогретым осмосом и добавлял немного из крана до нужного уровня. Поставил терморегулятор на 280С на всю ночь. Посмотрим, что будет завтра. Рыбки после подмены оживились, креветки тоже. Кристаллы облюбовали дно в дальнем тёмном углу под фильтром. Красный огонь похоже в пещере. Галактика выплыла к верхушкам погестемона. Бригитты веселились на потоке аэрации/фильтра, гоняя по кругу. При 320С все сидели молча прижавшись ко дну под фильтром в дальнем углу. Именно по этой причине прекратил пытку. Сомики всё ещё в точках. Меньше или больше непонятно. Оценка субъективна. Завтра планируем повторить фурацилин. В темноте сомики немного поплавали, а так сидели на стекле или листьях альтернатеры. Пересадил меристему на камни Гигрофилу пиннатифида. Оказалась чахлая (много тёмных листьев, есть сухие края), но с большими корнями, может приживётся. Посмотрим. Главное, чтобы не заразила. Не хватало ещё болезней растений. Future Flora Lab и монте-карло делали плохо: чахлые, маленькие листья. К монте-карло Микроклон как и их другим растениям никаких нареканий не было. Увидел утром небольшой зелёный налёт на коряге (пара пятен), стёр их, посмотрим, появятся ли завтра. Ещё увидел возле аммании подозрительную ниточку, возможно нитчатку, хотя может и корешок старый. Буду наблюдать. Хотел прикупить сайдекс, но решил подождать пока.
  12. Высыдил и посмотрел на отиков. Вроде меньше манки стало от фурацилина. Хотя может просто отвалилась в аквариум. Есть ли смысл держать их отдельно, не знаю. Завтра утом посмотрю на них. Если они всё скинули с себя в аквариум и им полегчало на время, то может потом эта нечисть уже не сможет развиться на фурацилине переходящем в Ихтиостоп VladOx. Посмотрим. Всем спасибо и доброй ночи! Завтра снова в бой!
  13. Тогда нужен нормальный терморегулятор 32-33 градуса поднять. Буду бороздить просторы интернета...
  14. Понимаю. Чтож буду продолжать лечить/профилактику остальных и надеяться на их стойкий иммунитет. А как же растения? Они сдюжат или загнуться?
  15. Большое спасибо за совет. Так и сделал. Отсадил сейчас отдельно двух отиков в банку. Попробую пару дней донаблюдать/полечить. Думаю таблетка фурацилина, которую я добавил в аквариум как раз и послужит профилактикой для остальных. Как думаете продолжать его несколько дней давать пока не придёт vladox ихтиостоп? Или наблюдать и больше ничего не давать пока не заболеет ещё кто-нибудь?
×