Перейти к содержанию

bahnhof

Пользователи

Информация о bahnhof

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vbycr
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Игорь
  1. Об этом он (коридорас) уже не расскажет . Надо стекло покровное делать. И в 5 см бортик для самогубцев не помеха
  2. Опасны ли для коридорасов кусочки лавы? И могут ли коридорасы есть нематод?
  3. Практически пока не заметно. Интересно, анубиас больше через листья питается или корни? Может ему еще таблеток подкинуть? Есть у меня ермолаевские маленькие и большие с железом. Есть еще таблетки из глины.
  4. 2 дня добавлял ермолаевское железо по 5 кубиков, плюс по 5 кубиков (2 мг/мл) раствор сульфата магния в купе с микро и макро (по 3 мл), и в довесок 2 мл калия. Результат пока незаметный. Сегодня еще обратил внимание, что у пары-тройки нормальных листов края слегка "закручиваться" стали, на ряде старых листов черные штришки появились. Зато эхинодорус разбушевался, за последних 2 недели выбросил кучу новых листьев практически до поверхности воды, пузыряет во всю. Может этот проглот все съедает и другим мало что достается?
  5. Не сочтите за зануду У меня на флаконе с железом пипетка дает на вид крупные капли. В колпачок на 4 мл влезло порядка 55 капель. Емкость колпачка, ради интереса, вымерял медицинским шприцем. Кстати, Ермолаев на своих флаконах пишет 1 мл = 15 капель. Я так понимаю, что все зависит от пипетки
  6. Есть у меня коряга. Ждет своего утопления. Есть желание посадить на ней монте-карлу, где-то от средней части и выше, ближе к освещению. Аквариум без СО2. Реально ли это? Буду признателен за советы по посадке монте-карлы и уходу за ней.
  7. Тестов нет. Купил в аптеке порошок сульфата магния 20г. Развел в литре воды. Залил первые 5 кубиков в аквариум. Железо+ пока приостановлю. Будем посмотреть несколько дней реакцию на добавление магния. Изначально, как устаканил нитраты после сбоя, залил плантамин, потом в небольших дозах добавлял железо+марганец. Насчет производителя железа у меня пока выбор не велик, ермолаевское или риковское.
  8. Два дня по 60-70 капель железо+марганец от rikka. Реакции пока не видно. Аптечный сульфат магния подойдет?
  9. В ермолаевском микро написано, что магний входит в состав в концентрации 0,8 г/л
  10. А какой препарат препарат в качестве источника магния выступает?
  11. нитрат порядка 8-10; фосфат между 0,4 и 0,6. А немного - это сколько?
  12. Вид ануба после пересадки с коряги на корягу и восстановления баланса . Недели за три стал выглядеть лучше, но чего-то ему явно не хватает для счастья. Может кто подскажет, чего? Ежедневная добавка по 3 мл микро и макро, плюс капель 20-30 железо+, калий - 2мл. Это на 200-210 литров воды при ph=7,5; kh = 9; gh=13.
  13. Прикупил на днях лимонник компакт. Почитал данную тему и решил посадить его в глиняный цветочный горшочек высотой 6 см, диаметр 6,5. Посверлил в горшке боковые отверстия. Если кому интересно - отверстия сверлил "дремелем" со специальной насадкой для сверления керамики на небольших оборотах, никаких проблем . "Заготовил" керамзит и сфагнум. Из питательного грунта заказал ермолаевский. Добавлю к нему немного порошка древесного угля и тетровские стиксы. Свехрху засыплю пропланотом. Сфагнум похоже прямо из леса в пакете. Надо ли его как-то подготовить, промыть или еще что-то? И нет ли ошибок в моем подходе?
×