Перейти к содержанию

Cobordizm

Пользователи

Информация о Cobordizm

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. Хвост петуха

    Да - первые рыбы заселились 15 марта. Фильтр Тетра in 400 +. Думаю в ближайшее время о замене на маленький внешник и нацепить аэролифтный на компрессор. Нейтральный, смотрел ранее
  2. Хвост петуха

    Спасибо за ответ. Не могли бы так же подсказать, краешки плавников как раз от жесткости могут быть такими, или это может быть от стресса, или вообще плавиковая гниль?
  3. Хвост петуха

    11. Возможно он из магазина прямо такой - появился 2 дня назад как подарок от родственников, до этого прятался в растениях и особо не плавал - не давал себя рассмотреть.
  4. Хвост петуха

    Доброго времени суток. Аквариум 50 литров, население 9 коридорасов и петух. Сейчас заметил что у петушка оборван хвостовой плавник. Не могли бы подсказать, есть вариант что он просто его ободрал об коряги? Завышенных концентраций азотистых и фосфатов нет, рыбка не подает внешних признаков болезни.
  5. Доброго времени суток. Подскажите, у кого-нибудь есть опыт использования данного внешника? Думаю приобрести, но сильно боюсь протечки, насколько я понял, это частота беда у тетровских внешниках прошлых моделей, хотел бы узнать, исправили этот недостаток или нет в новых фильтрах. Заранее спасибо)
  6. @Demetris Спасибо за совет)
  7. 15 марта в 50 литров 50*25*40 заселил 5 брохисов. Сейчас думаю о возможности поселить к ним ещё 4 не самых больших коридорасов( например Джулии или крапчатых). Не могли бы подсказать, не будет ли это слишком для такой банки?
  8. На вторые сутки все сомики живы и активны. Как и вчера утром подменил 10 процентов воды. Я заметил что они стали есть водоросли с коряг, подскажите - это нормально? Если да, то стоит ли сейчас давать им тетровский сухой корм или нет?
  9. Очень кратко и ёмко. Спасибо.
  10. @Antikвообщем побежал смотреть на Ютубе и гуглить как именно интерпретировать результат работы теста - а то я с незнания шороху навел тем что написал аммиак/аммоний 1 🤣. В следующий раз буду более внимателен к тому что и как пишу
  11. Я же могу в принципе протянуть пару дней на 10 процентной ежедневной подмене 🤔. Пока не приедет химия против аммиака. Прочитал статью на фф, решил за выходные немного снизить температуру воды и pH с 7.5 до 7 - вроде это должно уменьшить вред рыбе.
  12. Апдейт: все сомики живы. Активно исследуют новый дом. Заменил 10 процентов воды, заказал на всякий случай антиаммиак. Вечером планирую дать им поесть. Прочитал что можно использовать метиленовый синий для адаптации рыб. У кого был опыт, скажите пожалуйста стоит или нет?
  13. Вероятно я не правильно выразился, если так простите. Я имел в виду то, что мне выдал тест(нилпа). Вроде с моим pH единичка это нормально.
×