Перейти к содержанию

Квася

Пользователи

Информация о Квася

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Василий
  1. @Tora к сожалению не сильно компетентен в Вашем вопросе, совсем недавно только втянулся в травник, и как все новички нахожусь в темном сарае с разбросанными на полу граблями! Моя борьба окончилась так: прошло около 2-х месяцев с начала лечения, нематод нет, из запланированных 4-х этапов выполнено первые 2! Из минусов(хотя возможно это стечение обстоятельств, но как говорит Киселев...) получил дичавшую вспышку спирогиры через неделю-две после лечения, явно из за выброса аммиака-гады начали разлогаться активно(моя ошибка, нужно было чаще измерять этот параметр и ловить в начальной стадии). Ну и конечно биобаланс востанавливал около месяца - бактериальная вспышка была сильная!
  2. Честно говоря это «лошадиная» доза, буду применять по схеме: 1 таблетка 0,6г содержит 0,15г фенбендазола, примерно на 60-70 литров это без живности, с населением все дозировки уменьшаем в половину. Применение в 4 этапа: 1. 1 таблетку растворить в воде и добавить в аквариум на 3 дня. 2. Через 3 дня подменить 50% воды и добавить 1/2 таблетки. 3. Через неделю повторить 1 этап. 4. Повторить 2 этап. Два последних этапа для полной уверенности уничтожения тех кто вылупится из яиц. Спасибо! Очень надеюсь.
  3. @Юна спасибо, попробую получше поискать.@zzzima живность конечно жаль, но перезапуск хочется делать ещё меньше.
  4. Добрый день. Как я понимаю не так давно Вы использовали Фебтал? Если да, то со вкусовой добавкой(со вкусом мяса) или обычный. К сожалению все ветеринарные аптеки и зоомагазины где я видел данный препарат предлагают только со вкусом мяса, отсюда и такой странный вопрос!? Честно говоря немного смущает факт каких-то добавок и не повредит ли это аквариуму. Рыб нет, креветок нет, только немного растений.
×