Перейти к содержанию

SergeantPepper

Пользователи

Информация о SergeantPepper

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Minsk
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. Можно ли поинтересоваться, чем закончился эксперимент и в целом история про лечение рыбки?
  2. Спасибо за совет, пролечил рыбку от гекса, подождал месяц, пока стало понятно, что проблема больше не проявляется, решил отписаться Из нюансов - северум был "за главного" до начала лечения в отсаднике, а после возвращения в общий аквариум, стал объектом гонений со стороны другого северума, теперь плавает с опаской и грустит.
  3. Собираюсь лечить по схеме их надо ли при этом перестать механически обрабатывать проблемное место? И не повредит ли температура 30-32 северуму?
  4. Могу начать давать метронидазол, надо ли при этом перестать механически обрабатывать проблемное место? И не повредит ли температура 30-32 северуму?
  5. Добрый день, уважаемые форумчане, нужно ваше экспертное мнение по поводу диагноза и лечения любимца семьи Северума. Проблема: у основания бокового плавника появился небольшой нарост, покрытый слизью, которая частично снимается ватной палочкой. Аквариум: 570л, запущен примерно 3 месяца назад, в него из годового аквариума меньшего объема переехал тот ещё зоопарк: 2 северума, 2 хромиса красавца, 2 голубых дельфина, 2 королевы Ньясы, 2 йелоу, 3 метинниса, 1 демасони, 1 полиптерус (сенегальский). Всем рыбкам не больше года, нерестом иногда только йелоу занимаются. В течение месяца к этой компашке подселили маленького красноплечего северума , альбиноса полиптеруса и ещё пару метинниса (мелких, карантин не проходили, покупались в том же магазине, что и вся остальная рыба, на вид здоровые, да и сейчас с ними нет никаких проблем). Вода меняется на 30% раз в 2 недели. Живых растений нет, в аквариуме куски красной лавы и песчанник, грунт, если не ошибаюсь, кварцевая крошка (2-6мм на вид). Кормим сухими кормами Тетра (сначала чипсами, сейчас палочками), едят хорошо. Сначала подозревали бактериальную инфекцию, заливали аквариум синькой - не помогло, пересадили северума в отсадник, неделю пытались лечить Antipar - не помогло, потом посоветовали доставать из аквариума и обрабатывать больное место Бетадином - 4 дня обрабатываем, не видно, чтобы ощутимо помогало. Фотографию прилагаю, видео тоже (на Ютюбе). https://youtu.be/qk2U8NNFmXg Help! Спасибо, что дочитали до конца и надеюсь на помощь.
×