Перейти к содержанию

AndreasWhite

Пользователи

Весь контент AndreasWhite

  1. Добрый день, уже много перелазил, но не как не могу найти маленьки внешний фильтр на кубик 30 литров, по факту в аквариуме примерно литров 20 воды, смотрел в сторону AQUAEL MULTI KANI, но обслуживать его не удобно, а так же в обзорах люди говорят что крепления очень не надёжные. рюкзачок не очень хочется.
  2. Доделал контроллер питания, работает отлично.
  3. Добрый день хочу поделиться своими разработками для аквариума. А так же некоторыми интересными моделями которые я нашёл на thingiverse Светильник для небольшого аквариума аквариума, по сути это корпус под светодиодную ленту или же светодиодные панели, лично я данный светильник использую для воспроизведения рассвета и заката. Перекидные уголки для шлангов использую для слива воды или же заполнения аквариума, так же маленький угол используется для капельной пересадки рыб, в него отлично вставляется капельница из аптеки. Сеточка в шланг, по сути делает из шланга не большой сифон, может кому пригодится. Так же ещё не собрал и не протестировал, но уже скоро лето, и во избежание проблем с перегревом воды был разработан вот такой охладитель, на данный момент ещё не тестировал, так как плата термостата един из китая, как протестирую обязательно отпишусь. по идее такой терморегулятор можно сделать и на большее количество куллеров Ниже вставлю ссылки на интересные модели найденные мной на thingiverse. Крышка для браги Соединители для трубок и шлангов Переливная колонна для аквариума - используется обычно в морских аквариумах что бы сделать слив в САМП Скребок для аквариума под обычные лезвия Спутник или Gillet - Распечатал пользуюсь, но к сожалению модель достаточно короткая поэтому для большого аквариума не подойдёт. Холдер для инструмента акваскейпера Уголки для покровного стекла Насадка на шланг Для того что бы распечатать модели не обязательно иметь свой 3D принтер, почти во всех городах есть данная услуга, стоимость которой не велика. Так же предлагаю скидывать в данную тему все найденные интересные модели.
  4. Спасибо гляну Посмотрел фото из минусов, хотя опять же можно встроить краников нет для перекрытия что бы безопасно обслуживать
  5. А вот по биологии вы не правы, как минимум саму губку я промываю в проточной воде (да согласен можно её мыть и в аквариумной, но я сделал именно разграничение), и поры у неё не такие хорошие для поселения бактерий, в рюкзачке для поселения бактерий использую лаву она достаточно пористая, и сверху уже губку, ну и финишной для мелкой взвеси синтепон, так вот в рюкзачке в основном я меняю только синтепон, остальное так и живет. Проблема маленьких банок как раз и заключается в сложности установления баланса. Но опять же это субъективно моё ИМХО полученное исключительно из опыта и информации в различных аквариумных источниках, каждый решает как ему делать лучше. Рыба будет ещё, аквариуму ещё нет и двух месяцев, нагрузку сразу большую давать смысла не вижу, подселяю постепенно.
  6. Спасибо, думал про него, но считал что слишком мощный, а про вентили вообще забыл.
  7. Я понимаю о чем вы говорите, нет больших рыб не планируется, кубик чисто для отведения души, так как больше банку не могу поставить к сожалению площадь на данный момент не позволяет, раньше пользовался всегда внешником, но и аквариум был 400 литров, tetra 1200, проблем не было. Это чисто моя хотелка по внешнику, так что если действительно нет не чего интересного, так и буду пользоваться внутренним для механики и рюкзачком для биологии.
  8. Всё просто, объём банки и так не велик, а когда внутри весит что то то оно скрадывает полезное пространство, ну и бонусом ещё тот факт что внешник проще обслуживать, почему не рюкзачек, сейчас висит один чисто для биологии, но к сожалению тумба не на столько широкая что бы повешать больше, а банка стоит в притык к стенке. Ну и бонусом на внешник можно прицепить пайпы стеклянные.
×