Перейти к содержанию

Артем М

Пользователи

Информация о Артем М

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    556
  • Имя
    Артем
  1. Большое спасибо за ответ! Будьте добры, поясните эти цифры: 8 мг/литр вы имеете ввиду ? а "к 0.6-0.8" что означает? На данный момоент содержание со2 измеряю по дропчекеру, а подачу по пузырькам.
  2. @Алехандра А воду вы через сколько времени начали подменять? Через месяц?
  3. @аманка здравствуйте, запускаю первый аквариум. Слизь на коряге это колонии бактерий, насколько я знаю это норма. @Алехандра здравствуйте. С УДО согласен, наверно это было зря. Запускаюсь на свежей. Тесты на аммиак и нитрит приобрету завтра. А по чёрным точкам не подскажете, что это может быть? Удастся ли спасти растения?
  4. Добрый день! Дано: 1. Объем чистый 183 литра + вода в фильтре. Запустил 4 дня назад. Растения: несколько людвигий болотных, гигрофила иволистная, несколько валлиснерий, мхи, лимнофила, пара эхинодорусов, криптокорина, три анубиаса. Засыпан субстрат Dennerle Deponitmix Professional Black 10in1, грунт кварцевый 1-2 мм. 2. Живности нет. 3. Подмен сейчас не делаю. Фильтр Eheim Professionel 4+350T 4. Параметры воды: Температура первые 2-3 дня была 29, сейчас удалось понизить до 25; kH был первые 2-3 дня 9, сейчас снизил примерно до 6-7; фосфаты 0,5; нитраты 10; , кислотность 7-7,25, dH, NH4 и NO2 не измерял. Тесты капельные. 5. Свет Juwel Spectrum 92см. 40 ватт. 120 люмен на ват. Вроде для моего обьема это средний показатель. Высота водного столба 33-34 см. 6. Подаю CO2 по 60 пузырьков в минуту. Описание проблемы: были траблы с температурой, но вроде настроил, также карбонатная жесткость высокая, но не был в курсе что это важно. Сейчас пытаюсь выровнять "AquaYer ph kh минус" - потихоньку падает. На мой взгляд растениям не очень хорошо. Поблекли, людвигия массово сбрасывает листья, но красная вроде держится. Валлиснерии тоже какие то чахлые есть отгнившие кусочки. Местами появились черные точки. При запуске добавлял Тетравский кондиционер аквасейф, + тетравские бактерии. Сейчас начал подливать жидкие удобрнеия AquaYer "Удо Ермолаева Микро +". Мутность воды еще есть, но было хуже. Сейчас вроде идет на спад. Уважаемые форумчане, прошу дать советы. Правильно ли я беспокоюсь, или зря, делаю ли все правильно. Заранее благодарю.
×