Перейти к содержанию

Dreamer

Пользователи

Информация о Dreamer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    654
  • Имя
    Матвей
  1. Всем здравствуйте.Аквариум запущен примерно 2-3 недели назад. 30л.грунт пропант. Вода водопровод. Из растений:альтернатера рейнеки мини, бликса, монте карло,анубиаса, сагитария, мох.Параметры:ph 7,5.kh 4,gh 8,No3- 5.ТАКАЯ ПРОБЛЕММА:креветок кровавая мэри запустил примерно 2 недели назад 10штук, все креветки заметно подросли в размерах, но я неразу не видел панцирь от полинявших креветок.Я думаю они ещё неразу не линяли. Подскажите пожалуйста в чем проблема, или может это вовсе и не проблема?
  2. Всем доброго времени суток,такая проблемма:аквариум 30л,грунт пропант,население 10 креветок кровавая мэри.Недавно заметил что в грунте ползают какие то белые червячки, НЕПЛАНАРИИ.Подскажите пожалуйста опасны ли они для креветок,и как от них избавится. Заранее спасибо.
  3. Теста на No2 сейчас нет,воду подменивал 3 дня назад,думаете стоит снова подмену сделать? Дерево коряги незнаю,т.к была найдена на улице,но точно не хвойное . Корягу вываривал. Креветок сейчас пока совсем не кормить?
  4. Ещё забыл сказать что, в аквариуме есть 2 небольших камушка-гранит.Предотврощают корягу от всплытия. Может их стоит убрать?
  5. Здравствуйте, на свою воду переводил каеельницей,в течении двух часов.
  6. Кормлю кормом кормом для креветок фирма DAJANA nano sticks. Не спорю могут есть в то время когда я не вижу,но когда корм попадает в аквариум то, 2 креветки сразу же им интересуются, а 2 другие не обращают никакого внимания,может потом где нибудь подъедают
  7. Определил что едят 2 из 4 так: у меня 2 креветки побольше и поярче других (они как раз едят). Усами шевелят все креветки, но опять же те которые более яркие и крупные они активней других. С чем это связано непонятно.
  8. Да подмены раз в неделю по 5 литров.температура 24-25.фильтрация фильтр акваэль пат мини В аквариуме есть коряга склееная из нескольких палочек супер клеем, так же мох приклеен к камням тоже супер клеем. Клей монолит секундный. Может дело в этом?
  9. No2 Сейчас нет возможности измерить Сейчас нет возможности измерить
  10. Здравствуйте всем,такая проблемма: креветки кровавые мэри 4шт запущены в аквариум 5 дней назад,сидят на одном месте и практически недвигаются,только изредка вылазит из укрытия. Едят только 2 креветки из 4 штук. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Аквариум 30 л был запущен 2 недели назад на препарате тетра бактозим+выжимал губку из старого аквариума. Из растений:монте карло,сагитария, альтернатера рейнеки мини,бликса, 2 кустика анубиаса , пистия и 3 пучка мха Грунт:пропант алюмосиликатный. Фильтрация:фильтр акваэль пат мини,он же аэрация. В аквариуме есть камни габро диабаз Вода:водопровод(для удаления вредных примесей добавляю аквасейф). ПАРАМЕТРЫ:ph-7.5,gh-8,kh-4,No3-10 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
×