Перейти к содержанию

Oki

Пользователи

Информация о Oki

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Minsk
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Максим
  1. Помогите уже не знаю что делать! В аквариуме 550л + самп на 100л живут (пако ещё) 2 астронотуса 2 каламоихта и 1 полиптерус ( он уже не живёт). Ночью из аквы выпрыгнул полиптерус, т.к. он маленький примерно см 6 был, я не услышал хоть аквариум стоит в комнате где сплю. На утро я его нашёл на полу и депрессия на неделю вперёд... Сейчас в 6 утра я проснулся от звука как будто что-то разбилось и это был астрик. Аквариум новый, запущен 8 дней назад. Самп запущен 2 недели назад. Т.к. мне делали его на заказ и самп был готов раньше, я соответственно его запустил отдельно для настройки биологии. В сапе стоит носок на механику и вулканическая лава + добавлено была керамика из старого фильтра, керамика работала 2.5 года в старом аквариуме. Тексты делаю через день все по нулям. Кто подскажет почему астронотус выпрыгнул из аквариума? Рыба переезд прошла хорошо, просит еды, плавает активно. В чем может быть проблема? Конструкция аквариума не предусматривает наличие крышки, да её можно сделать но это не неоны. Рыба ещё молодая см под 10 а сил увеличением роста будет только больше и вынос этой самой крышки, хоть она из стекла будет, я думаю обеспечен.
  2. Добрый день! Сегодня заметил что у астрика нету части чешуи возле спинного плавника. На вид рыба здоровая, питается как все астрики, жадно и много, кормлю только филе рыбы. Из последних болезней был гексомитоз примерно 2.5 месяца назад, рыб вылечил. Соседи ещё 1 астрик размерами меньше и каламоихт. Вопрос: это инфекция или возможно механическая травма? Механическую в плане драк между рыбами я исключаю т.к потерпевший является "королём" аквариума и травмы нанести может только он, все остальные рыбы меньше его, а каломоихт вообще отдельной жизнью живёт. И восстановиться чешуя к прежнему виду?
  3. То что рыба застряла и после этого появились, я бы сказал так, рубцы это факт. Т.к. сам освободил рыбку. Но на счёт мантры спасибо) походу так оно и есть. Рыбка уже восстановилась. И даже больше, заметил что у остальных рыб в аквариуме появился страх в глазах) Оказывается что он теперь папа и охрана икры идёт полным ходом
  4. Гурами застряла между стеной аквы и камнем, долго не мог найти её думал что всё... Начал рассматривать рыбку и заметил повреждения глаза. Сам глаз целый повреждений нет. Но вокруг глаза что-то явно не так. Может кто знает что делать есть ли лечение или само заживёт?
×