Перейти к содержанию

Maximka

Пользователи

Информация о Maximka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Анти-Спам
    765
  • Имя
    Максим
  1. Всем привет! Идея запустить ещё один аквариум пришла ещё в январе, реализовать эту идею удалось лишь недавно. Буду ждать советов опытных людей (материала прочитал очень много, и содержу аквариум 40л, однако он то уже с балансом)) Итак: Аквариум 50*40*35 (ДВШ), 70 литров. Грунт: питательная подложка Aquayer, и нейтральный белый грунт - общий слой 5-7 см. Свет: ChihirosA451 (4350lm)/70= 62лм на литр. Декорации: камни для бани)) Фильтрация: aquael turbo filter 500 (500литров в час) Растения: сейчас посажена хемиантус куба, элеохарис мини, лимнофила королевская, буцефаландра, анубиас, и плавает роголистник (выедает нитраты, ибо подложка дико фонит). Вода залита 24.04, а фильтрация и аэрация включены 25.04, аквариум 3 дня стоял без растений, на маленьком свету. 28.04 были посажены растения. Из ошибок: фильтрация, хочется внешник, но расположение аквариума не позволяет. Хочется увеличить количество света до 80 люмен на литр. С 25.04 по сегодняшний день были проведены две подмены воды по 20 литров, тк вода становилась жёлтого цвета (думаю из за подложки), водорослей пока нет и не было. Аквариум задуман как травник, поэтому планируются креветки и минимальное количество рыб (стайка мелких рыбок). Вопрос: какая сейчас должна быть тактика, стоит ли продолжать подмены, если вода снова будет бурой? Растениям не вредит такая вода? Я собираюсь добавить основное количество растений, делать тесты и наблюдать. Ph - 7 Kh - 10 NO3 - 15 PO4 - 1 NH4 - 0 Подача CO2 из баллона, микро и макро пока не подаю, боюсь сделать лишнего (советы мне бы очень помогли) P.S. пожааалуйста) Фото отправлю завтра
  2. Всем привет! Готов купить ваши растения. Если вы из Севастополя то это вообще шик, но предложения из других городов тоже принимаются)) Или можете предлагать проверенных продавцов из наших мест - тоже хорошо. Всем заранее спасибо!
  3. Кокос в аквариуме

    Понял, простите мне мою невнимательность, спасибо за ответ)
  4. Кокос в аквариуме

    Я не обчищал))
  5. Кокос в аквариуме

    Вопрос все ещё открыт) Понижает ли кокос PH в аквариуме? Vsevolod Stakhov утверждает, что никак не меняет, однако везде говорят что древесина выделяет дубильные вещества, с кокосом иначе?
  6. Кокос в аквариуме

    А если KH=4? Не совсем понял фразу про C/N
  7. Кокос в аквариуме

    Всем привет! Вчера появился вопрос, а одновременно с ним и мысль: а может ли скорлупа кокоса подкислять воду в аквариуме, и будет ли это так эффективно как это делают коряги? PH=7.5, но хочется 6.5-7))
×