Перейти к содержанию

Avanty

Пользователи

Информация о Avanty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Жуковский
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Анна
  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой мощности нужен компрессор для Naribo Фильтр аэрлифтный донный (Губка+био-наполнитель). Аквариум 25 литров для креветок и растений. Сейчас пока использую COLLAR AquaLighter aPUMP мощности 1,5 Вт. Аэрация слабая. У меня в другом аквариуме на 100 литров с распылителем лучше было. А в этом через фильтр слабый
  2. Ехать мне не лениво. Что же мне заказать, чтобы исправить ситуацию в аквариуме? Капельные тесты Vladox приедут на днях. У меня был вопрос к профессионалам как мне исправить ситуацию, а не что мне купить (хотя и не отрицаю тот факт, что нужно что-то будет купить)
  3. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как долго делать подмены воды? Показатели нитрита так и не снижаются. За сегодняшний день ушли 4 неона и одна Гуппи. Рыб кормлю раз в 3 дня. Они уже с голоду одну тетру сожрали. Может нужно что-то ещё предпринять?
  4. Здравствуйте! Неделю делаю ежедневную подмену воды. Сделала тесты 10 и 13 марта. От 13 марта показатели увеличились. Рыб не кормила 4 дня, но когда увидела, что они доедают тетру (уже вторая за неделю) решила все таки их покормить. Вот и Неон вчера ушёл в мир иной. Убрала сверху плавающие растения. У них начали листья желтеть. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступать?
  5. Спасибо! Рыбки не дети, но и не взрослые. Почитала эту ветку. Буду два раза в день делать подмену воды. Кормить пока на день - два перестану. Ещё у меня такое чувство, что фильтр не справляется со своей работой. Он не новый. На водорослях и на нем имеется небольшой налет. Достаточно ли одного этого фильтра или требуются ещё дополнительно компрессор?
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Аквариум 100 л. Запустили 10 дней назад. Добавили Tetra AquaSafe. Рыб заселили через 6 дней после запуска. Из рыб: орнатус розовый 10 шт., Тетра медная 10 шт., Неон голубой 10 шт., 6 Гуппи, несколько креветок и улитки и 6 барбусов (временно до вторника). Из растений:Стаурогин репенс, Щитолистник белоголовый, Хемиантусом микрантемоидес, Пистя, Лимнобиум, Сальвиния, Людвигия ползучая, Погостемон октопус, Ротала индика, Гигрофила Синема, Роголистник. Всех растений немного. Грунт морская галька фракции 3мм -5мм. Из оборудования внутренний фильтр AQUAEL Турбо 1000. Нагревателем не пользуемся - температура воды 26 градусов. Корм два раза в день TETRA Min Granules. Подмену воды уже делали. Вчера наконец-то купили тесты Tetra тест воды в аквариуме 6 в 1. Результаты теста не радуют: завышены нитриты, карбонатная жёсткость и углекислый газ. Вода немного помутнела. И мне кажется, что вода немного помутнела и цвет роголистника стал блеклым. Как привести показатели в норму? Нужно ли дополнительное оборудование для аэрации? Знаю, что лучше использовать капельные тесты. Но пока есть только тест-полоски. Капельные получу позже
×