Перейти к содержанию

willi

Пользователи

Информация о willi

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Луганск
  • Анти-Спам
    937
  • Имя
    Валерий
  1. Спасибо за ответ,немного успокоили,думал случайно заселил хелен.В аквариумах мирное население:неоны,расборы,данио,анцики,корики,пара мраморных гурами.В 40 л эндлеры и вишни.Кормлю 1 раз в сутки сушкой,корики со дна хорошо подъедают.Может и вправду катушкам не хватает корма.Анциков подкармливаю огурцом,так раньше на огурец сползалась туча катушек,даже выкидывал,сейчас единицы.
  2. Улиточные пиявки?И как их обнаружить,визуально не видно.
  3. А зачем избавляться от меланий?Вопрос в следующем:могла ли мне тётка продать вместе с меланиями хелен?Имеют ли мелании хобот как у хелен?Могут ли Хелены иметь окрас как у меланий?Куда пропадают катушки?Их реально осталось очень мало.С хеленами дела никогда не имел,поэтому и задаю может быть дурацкие вопросы.Если кто в курсе прошу ответить.
  4. Около года назад на рынке увидел меланий.Спросил-это мелании,женщина ответила : да вы правы мелании. Купил штук 8.По приходу домой выпустил в аквариумы (140 и 40 л ) они тут же как и положено зарылись в грунт.Спустя некоторое время стал замечать в 140 л пустые раковины катушек.Не придал этому значения посчитав естественным отходом от старости.Причём катушек было много.даже удалял механическим путём.Со временем стал замечать резкое снижении популяции катушек.Вчера обнаружел в 40 л,что дно аквариума так же усеяно пустыми панцирями катушек,причём все небольшого размера,на старость не спишеш. Теперь собственно вопрос:может ли быть у Хелен окрас не жёлто-серо-коричневый а серо-коричневый,если да то как их отличить?
×