Перейти к содержанию

Ziggy stardust

Пользователи

Весь контент Ziggy stardust

  1. Добрый день. После покупки три недели было все прекрасно. Но три дня назад заметил что он стал вялым каким то. А сегодня плашмя лежит на поверхности у бортика и страдает. Жрать ничего не хочет. Изредка пытается нырнуть, но видно что ему тяжело. Что это такое? Как лечить?
  2. пациент выздоровел. активно плавает, кормлю морожеными червяками два раза в неделю. видимо хлопья тетры не такие уж хорошие для него. вызвали запор. с ним в аквариуме пара сомиков (в очередной поход в магазин продавец уговорил). они его тормошат частенько, а он почему то не боевой даже. я надеялся что он турнир устроит.
  3. Кормлю с рук. Хватает резво. Вроде получше ему. Но пока сохраняется раздутие в задней части брюха. И вялый он. Блин. Столько хлопот с какой-то рыбой. Действительно, мне дешевле раз в месяц новую покупать. Но он засранец как член семьи уже. Как бы не подсесть на эту вашу аквариумистику
  4. не, щас сыпанул ему пару крошек tetra rubin flakes. жадно хватает и жрет что у него могло вздуться? запор? может отсадить в баночку и ливануть Форлакс? или в синьке искупать?
  5. Волька, подскажите, у него явно брюшко раздуто ближе к хвосту. И не проходит. Не кормили уже 4 дня. Он от голоду не помрет?
  6. Спасибо за ответы. Сегодня купил аквариум 15 литров, грунт, траву какую-то. Фильтр. Вот пока что вышло. Пациенту хреновато. Ещё мне метиленовый синий впарили якобы лечить. А на сдачу трёх данио.
  7. Кстати, фильтр барбус 002. Там поролон какой то маленький. Чем посоветуете заменить?
  8. Ну а пока полная смена отстояной воды облегчит его страдания? Температуру следим. Химикатов для смягчения пока не имеем.
  9. Не ругайтесь плиз. Почитали мы материальна вашем сайте. Воду поменяли. Завтра поедем за новым аквариумом. Судя по всему у питомца запор от пережора.
  10. В задней части брюшка похоже раздулось что то В магазине продали шар литра на 4 и пластиковую траву. Сказали норм для него. Воду меняем
×