Перейти к содержанию

Olia

Пользователи

Информация о Olia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Kemerovo
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ольга
  1. Но ровных у него пока и не было до болезни он их ростил, как подросток до взрослого, а потом болел ровных округлых и не видела. И вроде у него будут выступы на копья похожие, по периметру, когда отрастит.
  2. Длинна плавников такая же почти, видимо прозрачность не выглядит такой масштабной и эффектной. Он только сверху на спинном облазил.
  3. Не дает сфотографировать вечером попробую. Сегодня буду делать третью подмену 1/3 воды с кондиционером. Он резв и бодр, общителен, хорошо кушает. И практически абсолютно белый, нет синих или темных участков, есть едва голубые, даже губы и радужка глаза - белые. А плавники обрастают, видно красную венку вдоль спинного плавника.
  4. Какой красивый сине-красноватый! Здоровья ему и долгих лет Когда в магазинах петушки в стаканах плавают хочется всех спасти, красивые они. В котором я покупала продавцы адекватные у них по одному петушку на аквариум с всякой мелочью и не ободранные и не больные.
  5. Спасибо! Держу его в руке, сейчас инструкцию прочитаю всё сделаю. Как-то я опустила этот момент, везде написано еженедельные подмены и всё. Если что-то об этом есть, можно кидать ссылки и все такое, думаю для многих будет полезно.
  6. я согласна на любые тапки, если это поможет, накидывайте.
  7. Кондиционер не применяла для него. Сейчас у меня стоит вода в 2-х пятилитровых бутылях. Как делаю подмену сразу наливаю холодную из под крана и она стоит неделю до следующей подмены. Может теперь кондиционер подливать так как ухудшилась вода? И в этот раз появилось светлое пятно на голове разраслось. На хвосте белело всё отдельно.
  8. Спасибо, что подбадриваете, я тоже не думаю, что это гниль, совсем не подходит болезнь, плавники разрушаются всё же, но по другой причине. Сегодня мне надо сделать подмену воды в аквариуме, как мне сделать её пригодной для него? Может прокипятить или купить осмос. У нас во дворе стоит точка там многоступенчатая очистка, может ее попробовать. Может добавить в воду малахитовый зеленый или синий? Мне надо на паузу хотя бы поставить его состояние. рыбаря я своего любым буду любить, но сейчас ему плоховато. Сделала только что фотографии своего петушка, максимально крупно. Слизи нет, выступаний манки каких-то вроде нет нет. Губы, глаза в порядке. Пока фотографировала он бодро от меня убегал. Но вот всё же какая-то болезнь в первый раз была, не было аппетита прятался и не ел 2 дня.
  9. Про все остальное почитаю, поищу. Белеть второй раз он стал еще без смены грунта, я начала подмену из-за его прогрессирующей болезни.
  10. 1/3 часть подменила у грунта, чтобы не перезапускать аквариум целиком. По моим тестам всё в норме Ph (завышен 7,5-8), остальные в норме Аммиак- аммоний, нитрит, нитрат. Может еще какой-то тест купить?
  11. Добрый день! Прошу прощения, если испорчу кому-то настроение, но у меня вторая серия той же ерунды с петушком, побелел ещё сильнее. После моего радостного поста он ещё неделю с небольшим радовал всем своим здоровым видом, а потом началось заново :(. У него немного пообтрепались плавники, но не сильно. Кушает хорошо, иногда прячется, иногда плавает не сказала бы что поведение нездоровое. Все обитатели в аквариуме чувствуют себя отлично, кроме растений – покрываются какой-то рыженцой. Сначала подумала что это грунт (побежала срочно), начала постепенную замену 1/3 часть. В магазине был только питательный за очень дорого, и нейтральный на вес (вот этот серенький, есть на фото, провела тест уксусом, хороший), и были дорогие, но там фасовка 10 кг и цвет не тот и цена. Пока грунт заменю постепенно и потом уже сделаю слой пошире, взяла достаточно много, грунт гладенький сомикам нравится. Пока начала опять лечить антипаром и йодинолом. Могла в прошлый раз не долечить? Вчера было внесение второй дозы, улучшений по цвету пока не видно. У меня теперь большие подозрения на воду из под крана, мне кажется мой новый петушок "неженка" предыдущий петушок себя так не вел (летом прошлым тоже рыжели растения, разваливались, а петушок Рябинка чувствовал себя хорошо). Вода из под крана пахнет речкой, может даже железом. Я не сдамся, прошу советов, может поменять лекарства, или подготавливать по другому воду. Витамины может какие-то или средства для слизистой и тд. У меня в наличии AquaSafe, EasyBalance, Sera aquatan. Лекарство АкваБактол (разраб. Ермолаев против плавниковой гнили и против внешних бактериальных инфекций) почитала отзывы испугалась применять. Есть какие-то предположения, что лучше делать?
  12. Спасибо за похвалу и советы! Сначала присмотрюсь, сфотографирую пачку, посоветуюсь с вами, потом только куплю. Про смену грунта в живом аквариуме убежала читать, спасибо!
  13. Спасибо за сопереживание! Трудновато когда так происходит, муж, когда всё было очень плохо, мягко мне намекал, что он не жилец и аквариумы не моё, так как вторую животину гублю. Поэтому так важна любая поддержка ну и собственные силы. Хорошо, что тут хэпи энд)
  14. Добрый день, всем! Наконец могу написать точно, что мой петушок выздоравливает и полностью вернет свой насыщенный синий цвет. Куски белых участков на хвосте уже окрашиваются голубым, плавники стремительно сращиваются и просто растут. Сейчас пока он обрастает я только еженедельно после подмены воды в аквариуме, добавляю йдинола 2 мл (на мои 30 л) и понижаю свои показатели ph. Он медленно приучился кушать коретру и мотыль (красные ему больше нравится), но иногда просит и сухих кормов. Грунт пока лежит тот же самый, хочу купить черный у меня у аквариума черное дно, думаю будет здорово смотреться (куплю профессиональные марки, лучше один раз хорошо вложиться, пока жду пополнения финансов. Спасибо за ссылочки, сохранила их!). Еще петушок возмужал, жабры пока не показывает, но хорохорится понемногу и каждое утро строит небольшое гнездо. Следующий фото-отчётик будет со сменой грунта. Всем кто сталкивается с болезнями рыбок, посылаю лучики надежды и желаю таких же выздоровлений! Не опускайте руки!
×