Перейти к содержанию

Джес

Пользователи

Информация о Джес

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    Марина
  1. Почему-то я думала, что в этот раз всё будет нормально. Но нет. Я их даже не буду сажать в новый аквас, если выживут, пойдут в большой аквас, там уже есть 13 из 30 штук неонов, выживших после ихтика.
  2. Тот сидит в отдельной банке. От костапура уже отъехало 9 неонов(( хотя капаю минимум... Это точно последние неоны, которых я купила
  3. Но у него какие-то прозрачные шишки с белым содержимым внутри, прочитала, что если это цисты, то могут отвалиться, может так и будет)
  4. Спасибо за ответы. Показатели воды в порядке. Подменила литров 6, капнула 3 капли костапура на 12л, это половинная доза для неонов, если я правильно посчитала. Неонов некоторых кренит в сторону, нормально ли это? Тот, что в банке сидит- выглядит бодрым, не знаю что с ним делать, кормлю его, воду тоже подменяю)) убить его рука не поднимается) купила себе геморроя 20 штук
  5. У меня инструкция потерялась от костапура, буду гуглить.. Я 2 дня назад только их купила и посадила в карантин ник, все равно подменить 30%? Обогреватель нет в карантиннике, температура 25
  6. Приехали, у остальных неонов ихтик начался? а сколько костапура на 12л неонам добавлять?
  7. Оболочка похожа, но внутри не червяк, а именно круглая белая точка, похоже на гнойник. Отвезти не могу, работаю( А остальных 19 сколько в карантине держать?
  8. Здравствуйте, купила 20 неончиков, приехав домой заметила у одного несколько крупных образований внутри тельца с белым маленьким шариком внутри каждого, 19 сидят на карантине, а его отсадила одного в 3л банку, что это может быть? Это точно не манка, шишки большие относительно неона. Как его лечить? Остальные тоже больны, или может пронесёт?
  9. Здравствуйте, у меня похожий вопрос, у моего телескопа после лечения манки костапуром появились белые пятна на теле и хвосте, в магазине сказали, что должно пройти после восстановления нормальной микрофлоры в аквариуме, у некоторых других рыб были похожие симптомы, но после очистки от лекарства и восстановления качества воды всё прошло, а телескоп всегда прятался в замке и не было видно, остались пятна или нет, вчера заметила, что налёта на нем стало больше и он появился на левом глазу и левой стороне туловища и хвоста. Сразу отсадила в отдельный аквариум 60л. Ведёт себя в нем лучше, чем в общем аквасе, плавает активно, ест ряску, подплывает, когда подхожу. Посоветовали лечить ципрофлоксацином, 500 мг на 50л на 3 дня, потом профильтровать воду через уголь. Подскажите, правильное ли такое лечение?
  10. Может они у меня ещё маленькие, см 4 всего) Кстати, все таки скалярик стал блестеть сильнее, был практически чёрный, а теперь с серебром, с чем это может быть связано, интересно? Ему даже и двух минут не потребовалось, чтоб привыкнуть, бегом встретились и давай терроризировать улиток Как будто и не отсаживала) Эти чернышки неразлучны, всегда плавают вместе) Интересно, какого они пола?
  11. Фильтр самый простой, внутренний, на 1200л. Я бы не сказала, что золотушки много гадят, по крайней мере, не замечала, чтоб, как тут некоторые пишут, за ними целые колбаски волочились) хотя провожу много времени у аквариума) может, потому что кормлю их через день? Всё никак не соберусь пересадить скалярик а в общак, нитевидного кала уже несколько дней не видела, думаю, сегодня пересажу. Как вообще рыбки реагируют на пересадку обратно? Сразу вливаются в коллектив? Правда, золотушки сожрали почти все растения в аквариуме)
  12. Сделала тесты воды, похоже, у меня все показатели в норме, я правильно поняла? Возможно, карбонатная жёсткость завышена, но не могу понять, внутри квадрат зелёный и синеватый по краям? Сегодня нашла мёртвой маленькую скалярку, размер см 2, она была застрявшая между замком и распылителем воздуха, могла ли она умереть от того, что застряла? Вчера с ней было все прекрасно, плавала, ела, никаких внешних повреждений. В отсаднике так же всё в норме вроде. Правильно я понимаю, это значит, что пока не нужно чистить аквариум? Я ж недавно запустила бактерий, но всего получается за месяц я ни разу не сифонила грунт, сказали нельзя, пока бактерии не размножатся. И ещё вопрос, если показатели воды одинаковые в отсаднике и общаке, можно пересаживать рыбку сразу из одного в другой?
  13. Они растворяются, но медленно. Те, что крупные были, ещё лежат, мелкие растворились. Рыба чувствует себя хорошо, сегодня не наблюдаю нитевидный кал. Вообще никакого не наблюдаю. Он уже как собачка подплывает и хвостом машет, когда я подхожу)) скучно ему одному)
  14. Мотыль нет возможности купить, в магазине не продаётся, а рынок на карантине , можно замочить сухой корм? Вчера у него был нормальный кал, а через время опять белый, эти куски белые валяются ещё в грунте, может он их подъедает периодически.
×