Перейти к содержанию

Чайник

Пользователи

Информация о Чайник

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Кристина
  1. Добрый день! Идет вторая неделя лечения Гурами. Результаты положительные! Жабры стали посветлели, дырка стала понемногу затягиваться тонкой пленочкой. Заливала сразу оба препарата Формамед и Трирафлавин Ультра + держу температуру 30`. Рыбка активная, кушает как и прежде хорошо. Кстати, замерила NO² - что то среднее между 0,0 и 0,1. Я так понимаю показатели в норме. Выражаю огромную благодарность Вам, Вы моя спасительница! ??? Я правильно понимаю лечение проводим 3 недели, как в инструкции описано и потом уже, после плавного понижения температуры отправляем в общий аквариум?
  2. Меняю воду каждый день по максимуму. В большой воду долила. На нитрит теста нет. Куплю сегодня - сделаю. И как раз куплю трипафлавин. Сегодня начну лечение им. Еще вопрос. У меня после ихтика один неон вяло как то болеть начал, вроде активный был, а потом захирел, похудел, стал отстраненным, не растет и потерял цвет в тельце. Голова и хвост неизменны, плавники целы, а тело как будто аж просвечивает. Вместе с гурами прошёл антибактериальную терапию. Теперь сидит отдельно в банке 3л, в аквариуме прятался по углам. В банке чувствует себя комфортней. Ест, плавает.
  3. Добрый вечер. Спасибо, что откликнулись. 1.Аквариум появился внезапно. На тот момент решила, что хочу растения в нем. В магазине посоветовали его. Я уже потом поняла, когда немного изучила эту тему, что погорячилась. Первые растения привез супруг на свой вкус. Остальные купили вместе с рыбами. 2.Рыб особо не изучала, покупали те, что понравились ребенку. Потом уже смотрела по параметрам и тоже заметила что рыбки разные, но уж как есть. Поставила удовлетваряющую температуру +/- для всех(25'), по остальным параметрам в зоне нормы. 3. С параметрами напутала. Еще раз провела все тесты: Ph - 7,6 (фонит от грунта, сразу после подмены воды ph 7) PO⁴ - 0,5 NO³ - 20 NH³/NH⁴ - 0,0 воды так мало, потому что ежедневно Гураму доливаю - вода уменьшается, в это раз заработалась, неделю не доливала. 4. -От манки лечила антипаром - кондиционер Альтерфикс (с экстрактом чайного дерева для создания и поддержания безопасной и здоровой среды в аквариуме) - посоветовали в магазине, для восстановления чешуи после антибиотиков. Еще сказала, что это похоже на язву и если антибак не поможет, то капец Гурамычу. 5. Отсадник 5,5л. 6. Как Вы думаете, что это за возбудитель? И нужно ли весь аквариум профилактировать?²
  4. Добрый день. 1. Аквариум 100л, запущен в ноябре 2020. Грунт питательный Gloxy Soil, из растений роголистник, анубиас, папоротник большой (лист около 12 см) и маленький покровный (но он особо не растет). Травка типа осоки, одно цветущее растение, но цветы сжимаются на стадии бутона, по цветению не видели. 2. Рыб запустили в середине января 2021. Из них две золотые гурами (самец и самка), 10 неонов, 20 данио, 2 коридоруса, 15 креветок вишни и прозрачные. Примерно через 2 -3 недели подселили еще одного гурами (с надеждой что это самка, но увы) и коридоруса. Через неделю после это пришла манка. Лечила антипуром. После потеряла одного неона и данио. Вымерли практически все креветки. Оставшиеся креветки недавно принесли потомство, плюс докупила еще 30 вишен. 3. Воду меняю раз в неделю примерно 20 - 30% , с учётом испарившейся воды (стекла верхнего нет), фильтр акварелевский на 800л/ч. 4. Ph 7, NH4 0, NO2, NO3 до 10 5. Примерно месяц назад появилась язвочка на наджабернике у золотого гурами. Подумала, что ободрался. Потом язвочка стала увеличиться, разрушая край наджаберника. В зоомагазине сказали, что язва, порекомендовали антибак. Купала Гурамыча по 4 часа в анти баке по схеме в аннотации, параллельно добавляла в ванночку кондиционер от Нилпы. В общий аквариум заливала только кондиционер и тетравский витаминный комплекс, так как креветка была с икрой. Лечение результатов не дало. Решила пересадить гурами в карантинник на постоянной основе, без ежедневных вылавливаний. Прочитала на форуме, что причиной могут быть простейшие. Стала лечить его по схеме метранидазол 1т на 30л + Ципрофлоксацин 500мг на 50л. Через 5 дней лечения результатов не было, продолжила до 10 дней, потом прекратила лечение - дырка на наджабернике только увеличилась. Сейчас сидит в карантиннике меняю ему воду ежедневно из общего аквариума на 60%. Добавляю аквасейф или нилповский кондиционер и аквовский витаминный комплекс. Гурамыч при всем при этом чувствует себя активно, кушает хорошо, просит добавки, странностей в поведении не замечено. В интернете подобного не нашла, жалко парня.... Помогите спасти!
×