Перейти к содержанию

sergej_kolomna

Пользователи

Информация о sergej_kolomna

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подольск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. У меня самомесы нитрата и фосфата 1 мл повышает в моем аквариуме нитрата на 1 мг/л и фосфата на 0,1 мл/л. Попробовать по 1 мл ежедневно? и как понять этого достаточно или много? по микро попробую после подмены 30 л давать 4мл, после подмены 15 2 мл.
  2. Внешник ехайм экспририанс 250. Наполнение стандартное губки, керамика и сверху синтепон. Подмены: общий объем 75 литров, две подмены в неделю 30 и 15 л. Этого мало? Вы вносили макро в соотношении 5 к 1??? А с какой дозы начать? Микро попробую уменьшить по 2 мл, после подмены. Получиться 4 мл в неделю, но это намного меньше рекомендуемой дозы!
  3. Давно не писал про свой аквариум, но вроде все шло хорошо и помощь не требовалась, но вот последние недели пошли водоросли, ксенококус, который просто атоковал стаурогин и черная борода или вьетнамка не могу понять. При последнем тестирование были такие параметры: Кш 0-1 Гш 5 Тдс 150 Нитрат -5 Фосфат - меньше 0,05 Калий около 15. Свет 7 часов, и судя по тому как вытягивается стаурогин, его наоборот мало! По удо микро Тропика 8 мл. Макро пробовал подать чуть чуть, но похоже усугубляет ситуацию!! Хотелось бы услышать совет что нужно сделать, чтоб не запороть мой первый скейп!(((
  4. У меня по новому тесту вобще какие то нереальные цвета и обильный осадок порошка!!! Фигня какая то
  5. Это я не правильно, высказался. Этот вариант мне по душе!)))
  6. А как это сделать, и какими растениями лучше. Мне не очень нравиться белый островок грунта справа, хотелось все чтоб было однородным!?
  7. я так предполагаю что все таки придется создавать этот вариант:
  8. А мне кажется что второй более естественный, первый ка бы видно что создан человеком, но тоже хорош. В общем даже и не знаю какой запускать. Со вторым правда проблема по плану посадки растений, ни как не пойму что туда впихнуть!(
  9. Финальный тур вариант, осталось две композиция, но выбрать нужно одну!))
  10. Проголусуйте за один из трех вариантов для запуска.
  11. Или все помыть хорошо и перезапускать и фильтр, так как в старом аквариуме в небольшом количестве, но водорослей есть, и дороженька (или вьетнамка) и ксенококус, и стекла зеленеют!?
×