Перейти к содержанию

__zhu_zhu_zhu

Пользователи

Информация о __zhu_zhu_zhu

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юлия
  1. Я уже задавала вопрос по поводу фильтра, тогда по незнанию мы его часто чистили, сейчас же туда вообще не лезу, чищу только трубки от фильтра. После этого вода стала лучше, сейчас решаю вопрос с нитритами, делаю подмены и тесты каждый день. Нитриты упали до 0,1. До этого сменили 2 фильтра, куда уже лучше фильтр не знаю?
  2. Я безусловно хочу скалярий отсадить, просто хотелось аквариум немного другого формата, возможно с другими соседями для скалярий. И понятное дело возник вопрос о совместном содержании скалярий и дискусов, т.к. встречаются прецеденты
  3. Я просто не один раз видела их в одном аквариуме
  4. Раз уж такое дело зашло, можете подсказать по поводу дискусов , я могу их хотя бы парочку на 360 л посадить, вместе со скаляриями?
  5. Они приедут оформят аквариум, и нальют туда воду, а я уже буду добавлять бактерии, потом запустят туда рыбку. Не вижу проблем) у меня просто нет фантазии на дизайн)
  6. Вы меня наверное не правильно поняли, для меня рыбки не просто украшения, а полноценные питомцы, наверное я за ними так и трясусь и расстраиваюсь когда что то не получается, и хочу исправить свои ошибки. Ко мне должен приехать ещё один аквариум на 360л, но так как я ещё с одним не разобралась, запускать его буду не я, а люди которые не новички в этом деле как я. И у меня есть возможность их туда пересадить, поэтому я и спрашиваю)
  7. Кого посоветуете отсадить? Я понимаю конечно, что скорее половину аквариума, но все же.
  8. Можете подсказать тогда как часто и в каком объеме делать подмены?
  9. Спасибо, буду пробовать)надеюсь рыбки поправятся)
  10. А то что с другими рыбками все нормально, как это можно объяснить? Знаю что рыбки могут привыкать и подстраиваться под параметры воды, подскажите пожалуйста тогда как можно понизить нитриты. Вроде и старались фильтр помощнее выбирать, но видимо придётся отсадить некоторых рыбок
  11. Общий аквариум 140л, фильтр JBL cristalprofi e902, температура 26-27 градусов. Живут 4 скалярии, 4 гурами, 8 неонов, один меченосец, 3 молинезии, акантофтальмус 2 шт, платидорас (2), стурисома (2), анциструс (2) и 6 ампулярий. Ранее писали что в аквариуме перебор по населению, хотя я к себе приглашала аквариумистов которые занимаются всем что связано с аквариумами , сказали что все нормально. Кормлю сухим кормом и иногда замороженным, подмены делаем раз в неделю, в зависимости от состояния воды, подмениваем разное количество от 10 до 30 % . параметры воды на сегодняшний день: ph- 7,5 kh- 4 gh- 9,5 po4- 0,5 no2 - 0,2 no3- 15 nh3/4- 0 и вот сейчас возникла другая проблема, пролечив скалярию ( обрабатывала рану раствором зеленки 1капля на 10мл и лечение гексаметрилом) решила что можно ее пересадить в общий аквариум, т.к. чувствовала она себя хорошо, рана зажила почти и чтобы она могла кушать сухой корм со всеми. После пересадки увидела на следующий день что у неё потрёпанный плавники, как будто растаяли. И пересадила ее обратно. Что уже делать с ними не знаю, боюсь чтобы не остались на постоянку в отсаднике.
  12. Здравствуйте, два месяца назад купили скалярий, дома уже заметила, что у одной из них возле хвоста как небольшая рана без чешуи, светлого цвета. Рыбка прекрасно себя чувствовала, кушала хорошо. Потом у неё и ещё одной скалярии были замечены признаки гексаметоза, и я отсадила их двоих в отсадник, лечила гексаметрилом. Стала замечать, что ее рана потемнела и появились маленькие красные точки. И животик у нее большой. Из за невозможности кормить другими кормами, т.к. они их просто не ели ( пробовала и сухой и замороженный корм) кормила понемногу трубочником. Подскажите, можно ли что-то с этим сделать и помочь скалярии. отсадник на 22л, был запущен на воде из основного аквариума
  13. Спасибо большое, тогда купим наполнители для фильтра. Скажите пожалуйста подойдут ли цеолит? И подскажите пожалуйста, что нам делать с трубками внешнего фильтра, потому что, на них наверное основная грязь и водоросли чёрные?
  14. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аквариум на 140л, купили внешний фильтр JBL cristalprofi e902, и столкнулись с проблемой: часто засоряется фильтр, раз в неделю чистим его, иногда и чаще. Верхние губки в чёрной слизи, трубки по которым течёт вода тоже. Не чистить невозможно так как уменьшается ток воды и ухудшается фильтрация, вода потихоньку начинает мутнеть. Параметры воды: Ph - 7,5 kh - 6 gh - 9 no2 - 0,8 no3 - 10-15 po4 - 0,05 nh3/4 - 5 температура 25-26 градусов В аквариуме живут: скалярии (6шт), гурами (4шт), неоны (10шт), меченосец (1шт), моллинезии (3шт), акантофтальмус (2шт), платидорас (2шт), стурисома (2шт), анциструс (2шт), ампулярии (6шт). Кормим таблетками сомов и улиток таблетками, рыбок сухим и живым кормом чередуя 2 раза в день. Запущен аквариум 1,5 месяца назад подмены воды делали раз в неделю при сифоне грунта по 30 л. Последнюю неделю когда сделали тесты на аммиак, стали менять по 20 л через сутки. Если мы делаем какие то ошибки, прошу сообщить)
×