Перейти к содержанию

Cap_nemo

Пользователи

Информация о Cap_nemo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балашиха
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Андрей
  1. Друзья, не надо ссор. Прежде чем заводить этих креветок, я конечно изучал вопрос их содержания. Еще раз повторюсь, с соленостью все в порядке. Я измеряю в микросименсах, как пишет производитель соли "Use Bee-Shrimp Mineral GH+ to re-mineralise RO water, rainwater, fully desalinated water etc. to reach a total hardness of about 6 °dH and/or a conductance of about 200 +/- 50 µS (Microsiemens). " По поводу биофильтрации согласен. Также не исключаю нарушение процессов линьки. Симптом перед уходом креветки - беспорядочные резкие движения, замрет, привернётся, и опять резко в сторону. Затем лежит на дне без движения какое-то время. Оставлю только губку на входе фильтра, остальное засыплю наполнителем, увеличу аэрацию и дам аквариуму по зреть. Хочется услышать людей, у кого есть и успешно живут и размножаются тайвани.
  2. Обведите на фото в каком месте. Я доставал ее пинцетом, мог повредить. @JuuLik Коряга куплена в магазине, мангровое дерево по-моему. Коряга старая, вымочена не один год в воде. Перед помещением в аквариум почистил и прокипятил Сегодня отошла к Нептуну последняя креветка. Возьму паузу. Выращу травы побольше, запущу кристаллов разведчиков.
  3. Сегодня еще одна ушла. Вот фото. Может кто по каким либо признакам узнает причину?
  4. Буцефаландра, думал об одном, писал другое :-)
  5. Листья вот такие. Коряга сейчас в акве, осталось три креветки, пока живы.
  6. ТДС в микросименсах. Не путайте с ppm. В воде заводчика, соленость такая-же. Камней и планарий нет в аквариуме.
  7. Всем доброго дня. Проблема в смерти креветок, умирают по одной, две за день. Уже вторая партия креветок. Все одно и то же. Опыт в аквариумистике есть. Дано: Аквариум куб 30Л. Запущен 12.11.2023 Грунт Benibachi black soil normal Вода осмос, соль bee shrimp mineral gh+ использую по инструкции. Соленость воды 270 µS. GH - 6-7 KH - 0 Нитритов аммиака нитратов фосфатов =0 Тест на медь =0 Температура 22-23 градуса. Аэрация круглосуточная Фильтр рюкзак AQUAEL VERSAMAX 1. Наполнитель Seachem Matrix. Освещение умеренное, 7 часов в день. Растения быстрорастущие в небольшом количестве. Коряга, были на ней криптокорины, убрал. После адаптации и запуска креветок первые недели две, все хорошо, активные, едят. Затем активность падает, не едят и начинают резко и хаотично двигаться по аквариуму. Затем умирают, по одной, две не все сразу. В моем понимании идет отравление, но чем не могу понять. Возможно из-за пониженного PH биофильтр не справляется, но нитриты и аммиак по нулям. . Прошу советов!
  8. Всем доброго дня. Подскажите, это детеныш теодоксуса?
×