Перейти к содержанию

Людмила35

Пользователи

Весь контент Людмила35

  1. Дорогие профессионалы, очень нужен Ваш совет. Купила свою первую в жизни рыбку петушка. спонтанно, позарившись на его красоту. Воду хорошую одолжили соседи, аквариум 20л, грунт стандартный какая-то там натуральная крошка из зоомагазина, есть укрытие, кустик роголистника и еще три каких-то куста живых растений. Петушок 3 дня не ел ничего. сегодня сожрал одну штуку хлопьев сухого корма Тетра, активничает, строит гнездо. Вопросы: ему нужен фильтр и насыщение воздуха кислородом? Информация в интернете очень противоречивая...охлаждение аквариума, как лучше организовать? у меня градусник показывает 27 уже сейчас в мае. температура комнатная. Очень боюсь, что летом он просто сварится, но и застудить его не хочется. Улитки. Их стоит запускать в такой маленький аквариум? Вроде стараюсь не съеденное выловить, но какие-то крохи все равно на грунт падают, а заквасить его очень не хочется. И тесты, читала про водные тесты, поняла, что они нужны и необходимы, но совсем не поняла, как часто их надо делать, чтобы следить за качеством воды, и как потом реагировать на них, улучшать воду? Можно прислать статьи, я читать умею)) Спасибо всем, кто ответит мне))
  2. Запуск аквариума для петушка

    Он оказался не только знойным, но и дурным))) поставила аэрацию для растений, отворачиваю струю в угол, потому что читала, что не любят они течение, а этот дурень ищет ее прыгает в нее и кайфует))
  3. Запуск аквариума для петушка

    это еще фото не качественное, а так я влюбилась в него сразу)) Назвали Фредерико
  4. Запуск аквариума для петушка

    @Krysya Спасибо большое за подробный ответ! Да, грунт новый, про аквариумы не знала ничего, а продали мне рыбу по принципу хомячка: вот банка, вот клетка, вот корм. Хлопьев много не сыплю. даю штучно и стараюсь сразу убрать остатки, но все равно что-то все время падает. Фото плохого качества( @Пятница Ай лав ю)) @Krysya магазин в подвальчикие)) инструкции были примерно такие: возьмите круглый аквариум да поменьше, посадите рыбу в хлорку и... все! Растения, грунт? а зачем??? Нет, ну покупайте тогда аквариум за 10 тысяч. Рыбу какую к нему? да вообще любую! Драться будет? Сказки! Врут все! Не верьте! Мне верьте! Им вообще ничего не надо! Хлорка да стакан! В среднем)) 90-х годов постройки)) батарея старая без регулировки. дом теплый очень.
  5. Запуск аквариума для петушка

    аквасейф уже приобретен)) единственное благоразумное, что я услышала от зоопродавца, все остальное было из разряда "а давай я подскажу еще, как можно над рыбой поиздеваться".
  6. Запуск аквариума для петушка

    ну мне не то, чтобы хочется улиток, мне аквариум квасить не хочется, а они вроде как помогают в этом. но, может, для 20 литров они и не нужны вовсе @Vsevolod Stakhov спасибо! а охлаждать его как лучше? так, чтобы петушок и не сварился и не застудить? Я боюсь, что летом и до 30 температура подняться может(((
×