Перейти к содержанию

charlic

Пользователи

Информация о charlic

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/18/1985

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград
  • Интересы
    1392565919
  1. Yanina, спабо за советы и переживания.Учтем все сказанное. Сходили купили антибак. как лучше зделать? ванночки по 4 часа или поместить на длительное время в карантин?
  2. Да, так и плаваем в 50 литрах. Так они маленькие еще (оранда, телескоп и сом). А фунги стоп не подойдет?
  3. Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у золотой рыбки появилась бесцветная опухоль вокруг глаз, похожая на очки, как будто водой наполнена, и около жабер немного встала чешуя. рыба вроде активная, кушает хорошо, но в последнее время зависает немного головой вниз. что это может быть? аквариум 50 литров, 2 золотые и 1 сом.
  4. Foster, добрый день. у оранды все нормально, плавает, ест, все как обычно. у меня еще такой вопрос, на керамике и на нектоторых растениях появился желто коричневый налет. он не смывается. что это может быть?
  5. Всем здравствуйте. SOS! Оранда прям на дно падает, пытается плавать, но как то странно. как будто раздулся живот. очень часто дышит. Что делать? Добавлено (20.03.2014, 19:56) --------------------------------------------- Фух, разобрались. Оранда пыталась проглотить камень и он застрял у нее в проходе. Вытащили, но рыба все равно пока на дне лежит.
  6. Всем доброе время суток! У нас все хорошо, постепенно вывожу лекарства, воду сегодня поменяла примерно 1/4. Меняла 2 раза в неделю. Купила новый кондиционер Tetra Vital, добавила вместе с аква сейф. Засадили аквариум живыми растениями, золотушкам как-будто нравится. Один кустик истрепали, другие кусты не трогают. Запустила так же улиток (донных и обычных). Хвост у оранды постепенно срастается. Кормлю 2 видами корма и мотылем. В отдельном аквариуме (пустом без подсветки и фильтрации) пытаюсь развести ряску, но чего то пока не очень получается (в акве с рыбами ее развести не реально )))). 
  7. Спасибо, будем ждать статью. Вчера поменяла 1/5 воды, добавила 1/3 дженерал тоник. Сегодня все нормально! Ухудшений нет. Посадила в аквариум 3 улиток и еще 2 растения (судя по фотографиям это криптокорина и кабомба). Оранда весь вечер пытается съесть улитку. )))
  8. Я не вижу никаких признаков никроза, налета на кончиках тоже нет. Просто края хвоста неровные и некоторые расслоенные . подскажите пожалуйста еще такой вопрос, можно ли мне сажать расстения? у меня живет валлиснерия, только я ее постоянно довтыкаю, рыбы ее выдерают. ее достаточно или нужно еще растений, если нужно то какие?
  9. Гад, не хотел фотографироваться Вот что получилось: Добавлено (18.02.2014, 20:35) --------------------------------------------- А сомов присосок нельзя?
  10. И сомик Добавлено (18.02.2014, 18:43) --------------------------------------------- Если плохо видно, говорите, я постараюсь перефотографировать. Рыбки себя нормально ведут, не вялые, ухудшений я не вижу, хвост даже потихонечку срастаться начал. У телескопа на верхнем плавнике в прожилке была маленькая дырочка, сейчас ее нет. У сомика был порепаный хвост, сейчас тоже вроде все нормально. Спасибо за похвалу, я стараюсь! И спасибо Вам за беспокойство, оперативные ответы, помощь и поддержку!!! Добавлено (18.02.2014, 18:55) --------------------------------------------- Подскажите, а сомик не мешает золоту?
  11. Фотки вечером будут, я на работе. Пока ничего не лила кроме фунгистопа. Муж сегодня купил генерал тоник.
  12. Добрый день, Олег. Спасибо за помощь. Постараюсь налить сегодня дженерал тоник, не могу у нас в городе пока найти. Бактопур по ощущениям просто не помог. Дырка просто постепенно становилась больше. Рыбы себя чувствуют и чувствовали хорошо. Только постоянно голодные. Оранда спит на дне. Когда свет с ночи включаешь, она начинает плавать правда не охотно. А днем и вечером все нормально. Про сбалансироаанное питание я читала на вашем сайте, обязательно буду придерживаться советов. (пн-ср сухой корм, чт - пт замороженный мотыль, сб-вс ряска и сухой корм). Аквариум новый с 7 января работает. А температура у меня больше. 25-26. такая температура в квартире. Рыбы вроде нормально себя чувствуют.
  13. Вам спасибо за советы и оперативную помощь, жалко же рыб! Дело было так: неделю назад я растворила таблетку бактапура (она как раз на 50 литров) и рыбы проплавали в этом растворе 5 дней, улучшений не было, мы сменили примерно половину объема воды, на следующий день влили полную дозу fungistop. Сегодня сутки как рыбы в этом растворе плавают. У меня вопрос: я правильно поняла что сначала мы лечимся фунгистопом (примерно 2 недели), после этого используем бактопур? Или все сразу заливаем? (извините за глупые вопросы, я новичок в этом совсем ) Также я каждый раз при смене воды использую тетра аквасейф. Сомик у меня каллихт. Фотки обязательно скину завтра, батарейки на всех фотоаппаратах сели .
×