Перейти к содержанию

Екатерина678

Пользователи

Информация о Екатерина678

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Екатерина
  1. Сегодня утром вытащила оранжевый труп( такое впечатления что вареной креветки. по трупу уже не определить количество лапок( У меня как то был такой же труп но после лекарства, я лечила рыб от манки. Но там сразу парочка Амано стали оранжевыми и сдохли. Так прошел уже год. в общем вскрытие ничего не показало. Это теперь вечная тайна моей банки😁 фото покойной прилагаю
  2. Ого, себе!) я даже не думала что это может быть не Амано, маленьких привозили вроде все одинаковые были) сейчас ее нет в поле видимости, завтра посмотрю, зафоткаю лапки для вас)) всем спасибо!❤️
  3. Креветка амано стала оранжевой, почему так может быть? остальные цвета не меняют. заболела? Стареет?
  4. Дарвин заболел(

    А я похвастать так сказать)) Дарвин чувствует себя отлично, плавники начали отрастать, стал игрив и прыгуч, надеюсь отметим на сл год его вторую годовщину) В общем спасибо всем не равнодушным, кто не прошёл мимо! ❤️ Фото рыбсика и его новый благоустроенный дом прилагаю. Я загорелась мечтой и думаю ринутся с головой в акваскейп))
  5. Красиво очень! Тоже так хочу) подскажите что за грунт у вас там, производитель? И где коряги брали, какое дерево, это вообще важно никакого дерева коряга?))
  6. Хочу конечно! Посоветуйте, Если конечно не за мильёны) Спасибо! Как в 10 литрах живут 20 видов растений!?)))
  7. Грунт в аквариуме 30 литров зарастает водорослями( Фото грунта прилагаю, осталась ещё одна упаковка (фото прилагаю) но мне хочется сменить грунт на темный. Мне бы по хорошему полную консультацию бы с личным подходом к моим аквариумам и рыбкам, есть здесь такие услуги?
  8. Здравствуйте! Помогите пожалуйста оформить правильно два аквариума. Нужен правильный грунт (какой марки покупать, размера), растения, свет, тесты для воды. Аквариумы: 1. 10 литров, нагреватель 26 гр, фильтр Tetra in 300 plus, Компрессор Tetra AirSilent Mini для аквариума 10 - 40 л (21 л/ч, 1,6 Вт, 1 канал, нерегулируемый). Житель один петушок. Нужен грунт (сколько брать, какой), растения и свет (если будет цеплялся за аквариум, будет оч удобно). 2. 30 литров, нагреватель 26 гр, Компактный фильтр внутреннего типа Atman SP-500 с пропускной способностью 350 литров в час. , Компрессор Tetra AirSilent Mini для аквариума 10 - 40 л (21 л/ч, 1,6 Вт, 1 канал, нерегулируемый), Светодиодный светильник CX-MP – 8,2 Вт. Жители две самки петушка, четыре неона. Нужен грунт, растения. Было растение но из за отсутствия аэрации, начали расти водоросли. Как правильно сделать замену старого искусственного грунта на новый и избавиться от водорослей, чтоб не перезапускать аквариум? Очень жду ваших советов и мои рыбки тоже!❤️
  9. Дарвин заболел(

    Очень красиво! А как это пылесосить?) растения вытаскивать?
  10. Я очень рада, что с вашим мальчиком все хорошо! А подскажите что за грунт, растения, какой свет им нужен? Мой тоже оправился, я лечение прекратила через два дня , замену воды сделала и он стал лучше себя чувствовать. Теперь нужно оформление добавить.
  11. Дарвин заболел(

    У меня радостные новости. Дарвин оправился! Плавает ровно, прыгает и даже пускал пузыри для размножения), ест. Всем спасибо за советы!❤️ Сегодня доставили ему компрессор. Фото прилагаю. Дарвин в 10 литрах. Наверно оставлю его одного в этом аквариуме. Подскажите, компрессор постоянно должен быть включён? Теперь думаю о натуральном оформлении, грунт - какой брать? Растения, свет для них, читала что вроде лампы LED не подходят. Карягу чтоб прятаться, тоже натуральную лучше? Подойдёт ли этот компрессор для большого аквариума 30 литров. Или купить что то помощнее?
  12. Оксана, Подскажите как долго после этого прожила рыбка ваша? Удалось ли вылечить? у моего такие же симптомы, один в один, и глаз и вздутие и плавники уменьшились.
  13. Дарвин заболел(

    Владимир, я не спорить сюда пришла и не выслушивать, какие плохие бывают люди на ваш взгляд, а за советом, людей, которые реально сталкивались с такими проблемами и решили их. Если вы не готовы их давать не участвуйте в переписке. Не нравятся вам мой декор в аквариуме это ваше дело, сидите и недавольничайте). С чего вы взяли что рыбы в большом аквариуме без грелки остались? Есть у них там и грелка и фильтрация. Аэрации вот нет, да, приобрету обязательно, хотя в зоомагазинах говорят что это им не нужно совсем. Дарвин жил прекрасно в этих условиях, пока они не поменялись. Средняя продолжительность жизни петушков 2 года, вот я и надеялась, что есть ещё год впереди. Резюмируя всё, хочу сказать, что вам бы вместо, этих больших речей просто взять и хотя бы ссылки кинуть на проверенную информацию, тем самым хоть как то помочь делу, а не это вот всё. РS. Мне больше 18, если так важно. В доступном интернете столько разных советов на одно и тоже, можно здорового угробить, а я вот к вам пришла за проверенными советами, и не получила ничего кроме осуждения. думаю остальные почитают вот это и спрашивать желание отпадёт.
  14. Дарвин заболел(

    А вот какие они хорошие условия, по вашему мнению и знанию? у меня ещё же его семья останется, хочу окружить заботой, чтоб сильно не ощущали потери мужа. Ох блин, хотя оч надеюсь, что кончина не скоро. Подскажите, что делать то?! Говорите конец и всё ( Может лечение поменять, может отменить, кормить не кормить?(
  15. Дарвин заболел(

    Сколько света в день надо? с учётом что аквариум вдали от окна? грунт этот можно спасти или новый лучше? новый грунт моем хорошо этого достаточно? как Дарвина то лечить? Мелафикс продолжаем до семи дней? Или что то другое надо?
×