Перейти к содержанию

Артем_Сафонов

Пользователи

Информация о Артем_Сафонов

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Артем
  1. Итак, на случай если кому-то пригодится. С 7 августа плаваем по суткам в 10 литрах воды, в которых растворено: 1 таблетка Антибак, 1 таблетка левомицетина, 1 таблетка метронидазол, 5 мл синьки. Переносит нормально, аппетит есть. Не знаю как было бы, но в один из дней он выпрыгнул из сочка и и грохнулся об пол примерно с метра. Глаз лопнул. Стал нормального размера, но теперь кровавая муть внутри глаза, со временем стала чуть меньше, но все равно глаз с кровью. Размер не увеличивается, наросты уменьшаются. Продолжаем плавать сутками с перерывам в пару часов на общий аквариум. еще неделю видимо.
  2. Продолжаем по три часа плавать в смеси левомицетина и синьки. Лекарство переносит вроде бы нормально. Глаз менее мутный и точка внутри уменьшилась, но ближе к голове почти по всей окружности глаза, стал заметнее белый нарост, сейчас он как бы стал лохматиться. Отек глаза не спадает (я так понимаю и не спадет). Вот так выглядит нарост, в самом начале он был отчетливо белый, теперь стал буроватый, больше похоже на проглядывающее сквозь тонкую кожу мясо. В глазу точки пропали и вроде бы еще меньше мутный, но огромный.
  3. Вчера купался 4 часа в растворе антибака. Сегодня в смеси левомицетина и синьки 3 часа плавает. После вчера вроде бы чуть менее мутный стал. Посмотрим что будет сегодня. Вторая золотая теперь от меня шугается за кусты, раньше наоборот мчалась к стенке и поверхности в ожидании кормления. ((
  4. вода такая получилась - РН около 8, аммиак-аммоний 0, нитрит еле розовый, до 0,1 не дотягивает, но не 0, нитрат между 10 и 20, ближе к 20.
  5. Аквариум 120 литров, фильтр внутренний на 200 литров, аэрация отдельная, круглосуточная, живут: золотая, телескоп и 4 глофиша. Растений нет. Подмены воды раз в одну-две недели, меняю по 40 литров. С промывкой искусственных растений, крупных объектов и грунт пылесошу. Температура из-за жары пару дней доходила до 30. Обычно 26-28. Корм: гранулы Goldfish Tera и хлопья, У телескопа на глазу появились новообразования, глаз помутнел, внутри белая точка. Ведет себя нормально, активный, есть за милую душу. Когда началось не могу сказать, прозевали начало.
×