Перейти к содержанию

tigrra24

Пользователи

Весь контент tigrra24

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что с хвостиком у Пети? Аквариуму почти 2 года, показатели все в пределах нормы. Уезжала в отпуск на месяц, муж заливал easy balance tetra. Приехала- петух в порядке, подмены в прежнем режиме продолжила, раз в неделю. Стал хвост выглядеть таким образом. Попробовала делать ванночки с антипаром через день раз 5 сделала. Без эффекта. Петушок активный, с ним живет отоцинклюс - у него все в порядке.
  2. Проблема у петушка

    Думала об этом… как лечить? Подожду ещё , может знающие люди напишут.
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что с петушком и как полечить. Аквариум 20 л. Аквариуму год. В нем петушок, живет там 2,5 мес. Ещё жители: отоцинклюс, маленькая севилья линеата, две вишенки и катушки. Подмены раз в неделю по 2 литра. Вода у нас в городе жесткая, поэтому заливаю кипячёную с аквасейфом. Кh- 11,ph-7,5-8 , нитриты и аммиак-0, фосфаты-5, нитраты тоже около 5. Фильтр- фанмикро, включён на полную в стенку направлен. Растения- валиснерия, криптокорина, аубиас нана, и другие. Есть коряга. Кормлю гранулами Тетра по 5 шт. 2 раза в день.температура 25 гр, грунт- аргиллит. У петушка на голове появились точки. 4 дня назад. Как- будто ямка. И испортился хвост. Рвётся, темнеет на конце. 3 дня делаю ему на 3 часа ванночки с антипаром. Шишку ольхи бросила, подмены делаю каждый день. Чем помочь ещё не знаю. Подскажите пожалуйста!🙏это мой второй петушок, первый прожил около года, умер от водянки. Больше не хочу терять питомца(( фото прилагаю. Фото аквариума. Воду слила для ванночки петушку. И темнее обычного она из-за шишки ольхи. Фото аквариума. Воду слила для ванночки петушку. И темнее обычного она из-за шишки ольхи.
  4. Здравствуйте! Подруга завела петушка, и появились сомнения… петушок ли? Как петушок и курочка дамбо отличаются? Петушатся ли на зеркало курочки? Если это курочка сможет ли она жить ещё с одной, или если петушится- то будет драться?
  5. Здравствуйте! Может ли быть это икрой катушки? Появилось за ночь, неподвижное, уже видела ранее такое, удаляется легко.
  6. Петушок, отоцинклюс, одна вишенка и большая катушка) никогда не видела икру катушек и подозреваю, не она ли это старается?)
×