Перейти к содержанию

Ellegat

Пользователи

Информация о Ellegat

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Добавлю. Сделали тесты воды на нитраты и фосфаты и получили следующий результат: фосфаты - 2 нитраты - 5 Как повысить нитраты/уменьшить фосфаты? Спасибо.
  2. Спасибо за ответ. Ещё добавлю, что до этого вся эта компания четыре месяца жила в 18 литровом аквариуме с тем же светом и дешёвым внутренним барбусом, вместо внешника. Так же там был обыкновенный мелкий гравий в качестве грунта. И при этом водорослей не было. Вот что смущает.
  3. Возраст аквы - один месяц. Биотоп PH -6.5 Караси (один ~10см. в длину, второй ~6см. в длину), верхоплавка ~2 см. Ампулярии взрослые Ну типа да, импортозамещение. Может еще кто-нибудь знает о таких лампах https://aquabiodesign.ru/osveshchenie/svetilnik-24v-i-led-pro-600-natur-light? Как вообще светодиоды для растений? Можно ли сделать самому что-нибудь приемлемое? Светильник который сейчас установлен, остался в наследство от старого аквариума.. по нему нет никакой информации.
  4. Здравствуйте. Ситуация такова: есть аквариум 70*30*45 см. (80 литров). Из обитателей - три ампулярии, два карася, одна верховодка. Грунт - пропант. Компрессор - Ehiem 100, фильтр внешний Тетра 400. С запуском аквариума добавляли Рикка кондиционер и изи старт. Проблема возникла с растениями: на анубиасах начала появляться черная борода, а на листиках лимонника бурые водоросли. Грешим на лампу: на данный момент у нас обычная светодиодная панель 12V (самодельная). Либо, может быть, проблема в CO2? Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.
×