Перейти к содержанию

ArtemSpy

Пользователи

Весь контент ArtemSpy

  1. Вообщем не понятно, но точно не водянка, за такой срок уже бы умерла рыбка, ладно, пока отсажу на длительную голодовку, попробуем пузо диетой убрать, грешу на какое нибудь ожирение из за этого проблемы начались с нерестом, а то ест не в себя и свое и чужое, уже коридорасов кормить ночью стал, пока света нет, так она и в темноте умудряется что то заточить, после попробуем поменять самца, есть помоложе в запасе одинокий
  2. Всем привет, на протяжении месяцев 2-3 самка скалярии не может нормально отнереститься, до этого года полтора все отлично, икры много, выводок большой, сейчас же икры 20-30 штук, плавает как бочка, вопрос, в чем может быть проблема и есть ли какой метод лечения?
  3. Нерест недели через 3 после первого, но метает одна и та же, сто процентов, по пузу видно, что опять с икрой и вот вот через недельку на 3 пойдет. Да мне бы и пусть 2 самки, дело не в мальке, а в том что он ее замучил уже. Просто даже в имитации самки, поведения самца, она вроде тоже же должна набирать икру, если это самка. Причем все было нормально до первого нереста, у меня их было 4, эти 2 сбились в пару, начались бойни, 2 других продал. Все, жили мирно, любовь, все дела, после первого нереста, тот что якобы самец, его как будто подменили, уже 2 почти месяца вот такое у него поведение.
  4. Всем привет, помогите, пожалуйста определить пол скалярии
  5. Да вот и не понятно по нересту, живёт с самкой, которая метала икру 2 раза, первая побелела на следующий, стустил на бактериалку, не опытность самца, "если самца", второй раз 2 дня нормально, руки не дошли убрать, что бы проверить клюнет ли малек, в итоге съели. Эта что на фото гоняет самку, не даёт покоя, гонет в угол, потом там же сидит с ней, до нереста все печально, как нерест чистят в месте. Наблюдал за нерестом вторым, по половому признаку вроде как папилла у той что на фото. Вот голову ломаю, имитация самки поведения самца или нет. Почему война такая у них, тоже не пойму, самка бедная, весь хвост ободрал ей или ободрала.
  6. Всем привет, помогите определить пол скалярии
×