Перейти к содержанию

Oksana5

Пользователи

Информация о Oksana5

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    587
  • Имя
    Оксана
  1. Сейчас другой вопрос. Специально зашла посмотреть. На фото хвост цел, а сейчас у него вижу верхнюю часть хвоста будто из волокон состоит (не цельняя) и почти прозрачная. Не вижу чтоб он ел... это гниль? Не могу сфоткать, плавает быстро. Но вчера была подмена воды почти 50%. Могло из-за этого растрепаться?
  2. Здравствуйте! Мне обещали что этот максимум 6 см будет... так что корик, а с уточнением названия - не сильна. Покупала в магазине, они там вообще все вместе, в одном аквосе и по одной цене были. Что панды, что золотистые, что остальные... выбор пал на этого. Думаю ему компанию прикупить. С водой точно всё в порядке. Сейчас вот по дну шастает уже второй час, но весь вечер наверно провисит наверху. Частично аквос закрыт оргстеклом, потому что гуппи раньше (когда их ещё побольше было) играли в догонялки и подпрыгивали вверх. Или гоняли самого слабого. Сейчас лежит номинально, чтоб пыль не летела и с фильтра брызги. Недолив ещё, потому что фильтр рюкзачок, он же должен как-то "водопад" устраивать.. тем более рыбам нравится за пузырями гоняться. Аэрация есть, растения все передохли, особенно плавающие, причём ни с того ни с сего (стоило мне заболеть и 3 дня почти не подходить), воду сейчас подмениваю каждый день, потому что вода за сутки даёт какой-то химический запах. Спросила совета профи, сказали делать подмены отфильтрованной, отстоянной водой без химии. Грунт покупался под корика, насыпан от 2 до 4 см. Фракция 0,2 вроде... мелкий очень. Корик вообще от него в восторге всегда был. Ему удобно его ворошить. Да и рыбы спокойно спят на дне. А корик вот теперь ночью висит. Фильтр акваэль. От запаха посоветовали добавить в него керамики разного размера, но ещё не купила. Губку фильтра мою как положено. Но раз в 3 дня. Дольше она не выдерживает... В том то и проблема что обустройство полностью готово, аквосу больше месяца. Описывала всё профи и они не понимают откуда запах и почему сдохли растения. Тем более плавающие. Сказали ещё может быть грунт надо или на песок сменить или замешать с более крупным, но главное натуральным. И попробовать что-то из растений посадить. Вообще меня интересует чисто поведение. У тех кто держит кориков висят они вот так или нет? Потому что вот сейчас он активен, а утром просто лежал на мхе. (Мох единственный выжил, даже роголистник перестал рости). До этого свет был выключен и он висел. Я свет включила, вот он уплыл на мох, а теперь круги наяривает уже 2 часа. Не хватает только музыки из фильма "Челюсти". Ладно... попробую ему подружку купить... если до магазина добирусь и смогу привезти. Я так первого сома "панду" не довезла. Пока распаковывала задохнулся.
  3. Подскажите по поведению корика! Пугает жутко. Покупала его, когда он был 0,5 см! Сейчас он 2-2,5 см. Позавчера вдруг стал цепляться за градусник плавником, как страховка, и пытаться висеть вертикально. Головой вверх. Он у меня один в аквосе, с ним только 2 самца гуппи. Раньше с ними стаей плавал. А теперь к вечеру позавчера научился висеть в толще воды вертикально, ни за что не держась. Теперь 85% времени так проводит. Висит на одной из стенок, почти у кромки воды. Иногда подходишь и сразу уплывает на дно и плавает кругами или ест, а иногда даже свет включишь, а он не реагирует. Висит и всё... пугает этим. Это нормально? Корика впервые держу... думаю подружку прикупить, да на улице холодно и сама болею. А ещё переживаю что не примет. Он у меня примерно месяц. Но очень хитрый. Одно время отдыхал на амфоре, ест только определённый вид таблеток. За рыбами еду не собирает. Было время отдыхал на подушке из мха, лежал как труп. Только глаза иногда шевелелись. Но он старался прятаться от меня и появлялся если только голодный, устраивая "показ" по передней стенке, чтоб покормили, а теперь висит открыто. И облюбовал именно угол с ртутным градусником, или по диагонале от него. Может места мало? 35 литров аквос всего... волнуюсь.
  4. Здравствуйте! Подскажите что с петушком? Знакомые завели для ребенка и не знают чего ждать, а сама я их никогда не держала. Сначала появилась дырочка на хвосте, потом на тельце стали проявляться красные пятна. Муж знакомой купил траву (на фото есть, даже не знаю что это) через 2 дня зазеленел аквариум и всё покрылось слизью. Они траву выловили, аквариум намыли, воду отстоянную налили. Химией никакой не пользаются, объём - 5 литров. Петушка кормят сушеными червячками, ровно столько сколько съедает за раз. Так вот! Аквариум помыли, залили, запустили петушка. Всё хорошо было. Плавает, кушает. А утром они обнаружили кусок хвоста на дне.... какое самое простое лечение и помощь? Спасибо!
  5. Спасибо! Учту... переживала. Надеюсь не навредят так друг другу. Да, грунт обязательно сменю! А может его убрать просто? Или им некомфортно будет? У меня сейчас внутренный фильтр, но хотелось бы внешний, поэтому присмотрюсь наверно именно к "рюкзачкам". Ну... население я спасала. Поэтому особо не выбирала) а сомика муж принёс. Незнающим людям очень легко втюхивают товар в магазине? тем более в зоо) а то что не опытная и 10 литров аква... ну можно купить и на 50. Но! Я смогу его поставить только на подоконник. И они сварятся, потому что под ним батарея. Было такое.. проходили в детстве. Перегрев это плохо. Ещё и вода цвести начнёт А вот на счёт кошек не соглашусь. Или в Питере они какие то другие? Очень многие домашних и выгуливают и выпускают побегать и в лес и на дачу вывозят и животные по 3 месяца на улице живут. Лягушек ловят, птичек. Может конечно только меня такие кошки окружают) не знаю) Спасибо!?
  6. То есть их никак и ничем не отвлечь? А как же люди держат только самцов? Места понимаю что мало, но больше не могу купить аквариум, ставить некуда. Грунт я уже почитала, позже сменю, просто грунт покупался до сомика. Сомик в принципе не планировался? так вышло. Но поменяю грунт. А рыбы спокойно его двигают и до появления сома спали в нём. Подмены делаю? понимаю что мало 10 литров, но больше... если только в высоту покупать? но пока и такой возможности нет. Купила вот этот "набор", но думаю что фильтр не справляется... он будто совсем игрушечный. Будут деньги, посмотрю получше. А что скажите на счёт растений? Если куплю плавающие это поможет установить баланс? Спасибо что откликнулись! У меня рыбки были, но в детстве и больший аква (литров 60). И там как-то было попроще... в те времена. Ни химии не было, ни рыбок ни карантили, ни переселением не страдали. И ничего! и все выживали! А сейчас 3 козявки, а проблем море?
  7. Добрый день! Очень нужны советы профи по поведению гуппи. (Не совсем разобралась с форумом и куда лучше написать, пишу сюда) Спасла 3х гуппи. В июле ещё. Аквариумы в дет.саду убирали, рыб всех разобрали, кроме этих трёх. Рыбок хотели слить в унитаз как ненужных. У меня оказалось 3 гуппи самца (все кроме белоснежного) из 3х разных аквариумов. Неделю они жили втроём в 2х литровой банке. Не дрались. Потом чёрного отселяла в отдельную банку т.к. у него из кишечника тянулась белая ниточка и он почти не ел. Я спросила в магазине мне дали какой-то корм на основе гречи, в виде тонущих крупинок. Не хлопья. Сказали перевести на этот корм на 2 недели. Перевела... через неделю на этом корме он вот похудел, но стал есть и активно плавать. В итоге 2 недели он на нём был, потом вернула на общий корм. Сейчас с пищеварением всё норм. Хвост такой и был уже давно. Не обращайте внимания. Я купила им этот аквариум! 10 литров. Больше позволить не могу в плане места. Но! Меня настораживает его поведение. Он гоняет красного и цветного. ? Белого не трогает. Это началось 10.09.21. В тот момент, когда я их поселила в этот аквариум. Сначала они были втроём. Черно-синий постоянно гонял и гоняет или красного или цветного. Может часами гонять их кругами. Они от него не прячутся, но уже боятся. Живут вчетвером с 17.09.21. Белоснежный никого не трогает и его никто не трогает. Я его купила т.к. понравился и он отсидел карантин в банке, вместе с сомом. Сома боятся все, а он никого не трогает. Зато они вечером едят его корм. А он ест их корм. Сом не прячется в укрытие даже от света. Но что делать с черным? Он их гоняет и я волнуюсь. Даже от кормушки иногда отгоняет. Но! Если выключить свет - все плавают спокойно. У них режим и они уже привыкли с 21.30 отдыхать. Отсадить чёрного пробовала... Красный начинает гонять цветного. Я боюсь что это наверно неизбежно пока не останется всего один кто-то. Что посоветуете? Я правильно понимаю что они так деруться? Вчера при подмене воды увидела у цветного раскол хвоста. На видео тоже видно, это до подмены. Пересадила в отдельную банку. До этого столько гонял, но хвосты были целы. Сейчас черный гоняет красного, а красный держится ближе к белоснежному, зная что так его меньше будут преследовать. Если поможите каким советом - буду рада! Спасибо! Фото рыбок прилагаю. Белоснежный на видео есть Видео по ссылке: https://vk.com/wall-32922860_134472
×