Перейти к содержанию

Евгения=^.^=

Пользователи

Информация о Евгения=^.^=

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/15/1996

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев
  • Интересы
    Конкур, лошади, змеи, природа, доберманы)
  • Анти-Спам
    111
  • Имя
    Евгения
  1. @pipiyana @ksuxis ? Ну почему я не прочитала ваши сообщения утром? теперь у меня 2 самца? Тому, что на фото не знаю сколько, но белый кант исчез сравнительно недавно, где-то 1/2 месяца назад, где-то читала, что к году кант исчезает И купила еще 3 черных молли и 3 севелии. Надеюсь, воевать не станут сильно, а то их не выловлю уже...
  2. Похоже из 3х анциков - все самки. Завтра куплю самца анцика и троих черных молли с вилками (1 самца и 2 самки) На фото самая крупная самка)
  3. Да, спасибо большое за помощь, это я тоже смотрела Позвонила в магазин, где заказала фон, там сказали, что на глицерин надо, что от мыльного раствора будет не то, даже если получится приклеить. Но пока двигали вчера аквас, то поцарапали пол, да ещё и без фона в итоге, так что вряд ли будем клеить уже.... Может просто на скотч посажу да и всё, посмотрим
  4. Запорола я и здесь, нифига не получилось с мыльным раствором блин, злая кошмар. Слили с мужем 80л чтобы передвинуть аквас, в итоге дважды переклить пыталась - не вышло, вся стенка в пузырях и всё.... Поищу в нете инфы, может я какой-то очевидный шаг пропустила или конкретно ювель пленку надо только на спец клей и тд На этом фоне должна быть съемная пленка или надо клеить прям так? А то на этом фоне мне не удалось её обнаружить, вот думаю, может есть всё таки эта проклятая пленка, которую нужно снять перед тем как клеить ?
  5. Купила наконец-то фон Juwel, и наткнулась на рекламу клея специального. Возник вопрос - смогу ли я приклеить его на обычный мыльный раствор или нужен специальный клей?
  6. ? да ладно ? Он у меня в аквасе с самого запуска, такой фигни не было, за 3 месяца не трогали ведь(( Капец какой-то, я в шоках ? И мне получается его не спасти... Может анцики голодают? Брошу сегодня листочек капусты, вдруг им не достается еды из-за аманок и кориков, я всего 3-4 таблетки корма бросаю на 10 аманок, 10 кориков и 3 анциков
  7. Доброго времени суток, друзья Я как обычно, в этот раз натворила делов со светом. У меня светодиоды, какие конкретно фиг знает, но балка обошлась мне за дорого. Ситуация на фото ниже, всё росло нормально на сколько это возможно без удо и со2, и тут мне захотелось поменять свет, я с телефона прибавила синего, убавила зеленого, добавила общей мощности, теплого и холодного белого, может еще красного добавила. Короче, на вторые сутки заметила как эхинодорус практически помер и я судорожно по памяти давай возвращать все прошлые параметры света, не уверена, что всё вернула как было. Вот прибежала к вам за помощью с адекватным выставлением % соотношения цветов, а то назвала тему "адекватный аквас", а на деле одни грабли ? Какие переменные у меня есть: красный, синий, зеленый, теплый белый, холодный белый, общая яркость. На данный момент они в таком режиме светят: Рассвет с 12:00-12:15, закат с 21:45-22:00 Красный 60% Зеленый 35% Синий 35% Холодный белый 60% Теплый белый 60% Общая яркость 40% Буду очень благодарна за совет ?
  8. Недавно решила я полезть в тумбу к внешнику, показалось, что слышно как вода булькает внутри. Наклоняла его во все стороны и оттуда повылетало в аквариум несколько литров воздуха!! Еще вспомнила, как запускала его, мочалки в корзинах были полностью сухими, я их не промывала. Может ли это быть причиной такого количества воздуха внутри? Как он вообще не сломался до сих пор... и перед запуском мы с мужем тупо вручную качали воду в фильтр, т.к она самотёком не хотела уходить от пары движений. Короче, я - бокопор, но еще и везунчик, т.к фильтр работает до сих пор??
  9. Фух, спасибо большое за ответ? Я так надеялась, что это "корешки" ?☝?️ А я еще думала: "странно, че это водоросли растут вниз, не к свету" ?
  10. Доброго времени суток, коллеги! Вопрос по мхам. Что это за вид водорослей напал на весь мох в аквасе? Только на мхах эти штуки, остальные растения "цветут и пахнут".
  11. Вчера еще и Попондетты решили сократить количество креветочек, при мне загнали маленькую креветосинку на открытое пространство и слопали мгновенно, я уже решила, что пусть жизнь в аквасе сама настраивается, касательно количества и популяции видов, я блин подбирала рыб таких, чтобы креветок не трогали, но убедилась (в очередной раз), что любая живность, которая влезет в рот самой миролюбивой рыбке в мире - потенциальная жертва и всё тут... Так что всё, я в их межвидовые дела не лезу ???
  12. Спасибо, тоже кайфую от этих линий ?
  13. Прислушавшись к мнению форумчан, решила, что Аманок отдавать не буду, т.к не может мне так повезти, что у всех Аманки нормальные, а мои - кровавые убийцы, видимо действительно проблема была в неокардинке. Так что оставляю всё как есть ??
  14. Я просто наблюдаю постоянно за аквариумной жизнью, и смею заметить, что Аманки реально ужасно наглые и напористые, отбирают у всех еду, нападают, вот я и сделала вывод, что смерть неокардинки - просто очередное варварство Аманок, т.к я увидела эту всю картину, когда неокардинка уже последних пару раз дернула хвостиком в клешнях Аманки и откинула свои подводные копыта, и прямо в это же время Аманка потрошила её беременное брюхо. ?
  15. На видео выше можно наблюдать как Аманка "разняла" драку попондетт, думаю, они креветке просто стали мешать со своими танцами, и она напала на них, корм для сомов они вечно тырят, деловая с чемоданчиком круглым плывeт прочь от рыб с "добычей", либо им еды мало, либо они просто превосходят многих жителей по силе и пользуются, либо всё вместе... Аманки реально здоровые такие, еще и наглые, и вдобавок сильные. Хотите сказать, что неокардина будет вынашить икру больная? Все выглядят хорошо (и рыбы и креветки), как понять, что она больная?
×