Перейти к содержанию

Елена#@

Пользователи

Информация о Елена#@

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена
  1. Спасибо, да тесты перед внесением лекарства делала. Вчера тоже сделала, но нпверное они не точные из-за антипара (нитриты и амиак- 0). Вчера свет еще горел 8 часов, может быть концентрации лекарства не хватит на 5 дней.. Может быть подмену воды делать с какой-нибудь частью антипара.. Прочитала что 26-27 градусов температура лучше всего иммунитет активирует. Поставила 26 (было 24). Спасибо, сейчас попробую найти этот пост про манку.
  2. у одного сомика ихтиофтириоз скорее всего. Узелки побелели, как манка. Корик, Который у нас 2 месяца живет очень ослабел. Либо так болеет тяжело, либо лекарством отравился. Сегодня им витамины куплю, температуру в аквариуме поднять? Подскажите, пожалуйста, если да то сколько градусов сделать. Если антипаром уже лечу, по схеме продолжать? Или сменить лекарство? По схеме добавить 1/2 дозы через 5 дней. Этого достаточно? у одного сомика ихтиофтириоз скорее всего. Узелки побелели, как манка. Который у нас 2 месяца живет очень ослабел. Либо так болеет тяжело, либо лекарством отравился. Сегодня им витамины куплю, температуру в аквариуме поднять? Подскажите пожалуйста На последней фотке на хвосте эти точки
  3. Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Аквариум 40 л запущен 2 месяца назад. Фильтр внутренний (с губкой) с аэрацией 260 л/час, водонагреватель 24гр, свет лампа светодиодная 1050 ЛМ 6500К на 9 часов. Есть живые растения (ротала, анубиас, валлиснерия, людвигия) Население тернеции 2, данио 2, коридорасы 5. рН -7,5; gH- 8; kH- 3,5; NH3/NH4 -0; NO2-0; NO3 - 6; РН4 -0,2 4 Коридорасов купили месяц назад. Все были очень активные, один у нас 2 месяца живет. Все рыбки редко чесались (я связала это с отравлением нитритами, которые были очень высокие между отметкой 2 и 4 тест Нилпа, на 1-2 неделе после запуска). Неделю назад решила сифоном с поверхности грунта убрать грязь и почистить стекла, сменила 3 л воды. До этого не сифонила. Поднялась взвесь, я не дождалась, пока осядет и включила вильтр. Фильтр подзабился, я этого не заметила, производительность упала. Наверное дня 4-5 была слабая аэрация в аквариуме. Потом увидела, что сомики грустят, много лежат, спинные плавники сложили и у них на мордочке и глазах белый налет. (Глаза как слепые). При этом периодически приступы возбуждения, чешут о грунт голову и все тело, очень быстро и дергано плавают через полминуты опять ложатся. Один корик нормальный, но в области хвоста какие-то мелкие узелки Я промыла губку из фильтра в слитой воде, он заработал намного сильнее, поменяла 15% воды. Остальные рыбы нормально себя чувствуют. Вчера (спустя 2 дня) поменяла 10% воды и внесла в аквариум Антипар 0,6 мл на, примерно, 35 литров воды. (не знала сколько лучше, каким -то рыбкам пол-дозы нужно). Сегодня все так же. Но который лежал и сильнее всех в налете был немного поактивнее стал, даже немного грунт роет (по нормальному, ну и чешется очень тоже) Помогите пожалуйста!
  4. Хотя пятно увеличилось пропорционально росту рыбки. Она тоже подросла за это время.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть у Тернеции на нижнем плавнике? И, если нужно, лечение. Появилось скорее всего сразу после преобретения 1.5 месяца назад (или может было уже). Сейчас вроде чуть-чуть увеличилось (за неделю). Рыбка очень активная, по общему состоянию жалоб нет. Ест хлопья Тетра Рубин и чипсы Сера у сомов ночью 1- 2 р в день Аквариум 40 л, фильтр внутренний 260л/час с аэрацией, терморегулятор t 23гр, грунт пресованный какой-то нейтральный 3-4 мм. Растения элодея, валлиснерия, анубиас нана, еще один Коридорасы 5шт, данио 3 шт, тернеции 2 шт Параметры воды рН- 7,8; gH- 9; NH3/NH4-0; нитриты -0; нитраты -7 Коряга появилась недавно (неделю назад) из ивы. Запах дерева в аквариуме появился, цвет воды нормальный. Выглядит так же. На всякий случай сделала 2 подмены воды 10% с интервалом 4 дня. 4 коридораса появились 2 недели назад. Болеет 1 данио (худеет и горбится). Один умер с такими же симптомами месяц назад. Данио лечения не переживет скорее всего.. При запуске аквариума были очень высокие нитриты близко к отметке 4,0 (тест Нилпа), держались неделю. На других рыбках ничего подобного нет
  6. Дмитрий, спасибо за ответ. Так и сделаем)
  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Изначально купили с дочкой стайных рыб в неправильном количестве по 2-3 шт. Потом только стали читать условия содержания. Что стайные рыбки меньше живут и испытывают постоянный стресс от недостатка сородичей. На сколько сейчас спустя 1,5 месяца жизни таким составом им актуально добавлять минимальное количество сородичей? Аквариум 40л коридорасов 5, тернеций 2, данио 3 Коридораса блека одного вообще взяли. Сейчас купили ему еще четырех. сначала отдельно от них держался. Дней через 5 вроде в стае стал. Остались 3 Данио (было 4, один умер, второй скорее всего тоже умрет, потому что очень горбатый и худой). И две Тернеции Карамельки. Параметры воды рН- 7,8; gH -9; NH3/NH4 -0; NO2- 0; NO3-10. Аквариум 40л, фильтр внутренний 260 л/ч с аэрацией, t воды 23гр, свет лампа обычная на 8 вт в крышке аквариума. Растения элодея, валлиснерия, анубиас нана, и еще какой-то. корягу положили (иву) После того как данио умер начали читать про аквариум все, взяли тесты (капельные), было много нитритов (близко к 4 г/л), меняли воду по 10% каждый день. Растений живых посадили. Сейчас все хорошо вроде. Вопрос такой, нужны ли нашим рыбкам после всего, что с ними произошло еще сородичи (более сильные) спустя 1,5 месяца? Так очень активные все, горбатый данио тоже активный, но худой и прячется, когда его другие гоняют. Но отсадить его наверное менее гуманно. укрытия есть в аквариуме, едят все вместе. Отсаживать некуда. Ну перенаселение еще может будет (скорее всего это можно тестами контролировать) Как лучше сделать? Нитриты ушли где-то 3,5-4 недели назад. На 4 коридорасов параметры воды совсем не среагировали. Мерила каждый день в течение недели.
×