Перейти к содержанию

Astero

Пользователи

Информация о Astero

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сергиев посад
  • Имя
    Андрей
  1. @Волька_ибн_А у меня тоже днём 27, ночью 26)
  2. @Волька_ибн_А Да вот тоже уже подзабил) просто нет нет да и хочется ее побороть)) ну или узнать причину) неизвестность она такая -манит ?
  3. Вообщем сколько времени прошло, а проблема все такая же, волоски на стенках появляются где-то через 4 дня после подмены. Пробовал месяца 2 без микро вообще. Тут решил внести 1 нажатие микро. Ну теперь и на некоторых растениях волосики ? это же какого-то элемента в воде много что он это вызывает? Ещё месяц назад купил баллон со2. Фиг знает что делать. Нитрат фосфат держу 10/1, вода 60/40 осмос водопровод, подмены 85 литров раз в неделю, на 230 литров где-то чистыми.
  4. @ksuxis сейчас им лечить нет столько свободного времени, делать каждый день подмены, поэтому думаю попробовать еша может для наяала, но тоже после отпуска опять же, так уеду и никому будет смотреть
  5. @ksuxis ну не обязательно все три вместе, просто пишут якобы это усиливает действие) у меня ещё один от ихтика лежит, но я его не пробовал ) вот думаю купить этот как щадящий вариант, только он воду красит зелёным, не знаю на счёт швов белых в акве
  6. Ну вот пришел с работы и опять сюрприз, белая последняя тоже на подходе. а кто нибудь пробовал Esha hexamita от гекса ? Мало отзывов, но которые есть положительные. Тоже можно в общем использовать вроде как .
  7. Вообщем белая моли ушла в мир иной, самец ее тоже на подходе. И черная моли тоже начала на дней сидеть, все они были куплены в одно время, белая одна осталась, а черные 5 штук жили бодрячком до сегодняшнего дня.. я не понимаю как это работает, то они друг за другом помирают потом затишье на месяц. Лучше бы блин данио помирали, надоели они ?а они живучие как на зло, ни одна не померла с такими по признаками и отдать никому не могу из-за того что заражены, потом совесть мучать будет))
  8. @shkush бочка на 50 литров есть ) я в ней бодяжу, а из нее уже в акву, ещё на 19 литров бутыль, и две по 15 )
  9. @ksuxis Запара получается в том чтобы каждый день воду менять по 30 % это ещё куда ни шло но на 50 % у меня столько тары нету)) вода осмос и водопровод 60/40, из-за этого проблематично..
  10. @ksuxis спасибо) а то везде очень много разной информации) Если я все правильно понял, то мне нужно на мои 220-230 литров чистыми, где-то 10 таблеток по 250 мг вливать в течение 7-10 дней. Как я понял температуру в общем поднимать не надо, с подменами немного не понятно, нужно также как обычно раз в неделю 25-30%? Там просто про подмены написано только при лечение в ваннах с метронидазолом. ?‍♂️ Или я не правильно что-то понял?)
  11. @ksuxis а можно ссылку на дозировки и как что делать?) А то что-то не смог найти в теме)
  12. @ksuxis вообщем купил) потом возможно попробую
  13. @ksuxis Почитаю про него что и как ) может попробую после отпуска) сейчас перед отпуском не вариант проводить эксперименты))
  14. @ksuxis Я в общем аквариуме ничем пока не пробовал лечить.. просто то что лечат метронидазолом, вроде как у рыб язвы и прочие внешние признаки, у меня таких не было никогда и рыб не раздувает, а наоборот живот впалый.. а просто ради эксперимента что-то страшно его применять))
  15. Все так же переводчески помирают с такими признаками рыбы, сегодня нашел ещё одного штерба съеденного креветками и моли опять на подходе уже часто сидит на дне, начинает болтать из стороны в сторону и впалый живот.. неужели в общем аквариуме нельзя ничего сделать чтобы не нарушить баланс и растения не положить?( Такое ощущение что когда кормишь много то все нормально, как начинаешь кормить меньше то рыба быстро истощается и помирает, как будто правда внутри ее кто-то сжирает
×