Перейти к содержанию

Astero

Пользователи

Информация о Astero

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сергиев посад
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей
  1. @Волька_ибн_А у меня тоже днём 27, ночью 26)
  2. @Волька_ибн_А Да вот тоже уже подзабил) просто нет нет да и хочется ее побороть)) ну или узнать причину) неизвестность она такая -манит 😀
  3. Вообщем сколько времени прошло, а проблема все такая же, волоски на стенках появляются где-то через 4 дня после подмены. Пробовал месяца 2 без микро вообще. Тут решил внести 1 нажатие микро. Ну теперь и на некоторых растениях волосики 🤣 это же какого-то элемента в воде много что он это вызывает? Ещё месяц назад купил баллон со2. Фиг знает что делать. Нитрат фосфат держу 10/1, вода 60/40 осмос водопровод, подмены 85 литров раз в неделю, на 230 литров где-то чистыми.
  4. @ksuxis сейчас им лечить нет столько свободного времени, делать каждый день подмены, поэтому думаю попробовать еша может для наяала, но тоже после отпуска опять же, так уеду и никому будет смотреть
  5. @ksuxis ну не обязательно все три вместе, просто пишут якобы это усиливает действие) у меня ещё один от ихтика лежит, но я его не пробовал ) вот думаю купить этот как щадящий вариант, только он воду красит зелёным, не знаю на счёт швов белых в акве
  6. Ну вот пришел с работы и опять сюрприз, белая последняя тоже на подходе. а кто нибудь пробовал Esha hexamita от гекса ? Мало отзывов, но которые есть положительные. Тоже можно в общем использовать вроде как .
  7. Вообщем белая моли ушла в мир иной, самец ее тоже на подходе. И черная моли тоже начала на дней сидеть, все они были куплены в одно время, белая одна осталась, а черные 5 штук жили бодрячком до сегодняшнего дня.. я не понимаю как это работает, то они друг за другом помирают потом затишье на месяц. Лучше бы блин данио помирали, надоели они 😐а они живучие как на зло, ни одна не померла с такими по признаками и отдать никому не могу из-за того что заражены, потом совесть мучать будет))
  8. @shkush бочка на 50 литров есть ) я в ней бодяжу, а из нее уже в акву, ещё на 19 литров бутыль, и две по 15 )
  9. @ksuxis Запара получается в том чтобы каждый день воду менять по 30 % это ещё куда ни шло но на 50 % у меня столько тары нету)) вода осмос и водопровод 60/40, из-за этого проблематично..
  10. @ksuxis спасибо) а то везде очень много разной информации) Если я все правильно понял, то мне нужно на мои 220-230 литров чистыми, где-то 10 таблеток по 250 мг вливать в течение 7-10 дней. Как я понял температуру в общем поднимать не надо, с подменами немного не понятно, нужно также как обычно раз в неделю 25-30%? Там просто про подмены написано только при лечение в ваннах с метронидазолом. 🤦‍♂️ Или я не правильно что-то понял?)
  11. @ksuxis а можно ссылку на дозировки и как что делать?) А то что-то не смог найти в теме)
  12. @ksuxis вообщем купил) потом возможно попробую
  13. @ksuxis Почитаю про него что и как ) может попробую после отпуска) сейчас перед отпуском не вариант проводить эксперименты))
  14. @ksuxis Я в общем аквариуме ничем пока не пробовал лечить.. просто то что лечат метронидазолом, вроде как у рыб язвы и прочие внешние признаки, у меня таких не было никогда и рыб не раздувает, а наоборот живот впалый.. а просто ради эксперимента что-то страшно его применять))
  15. Все так же переводчески помирают с такими признаками рыбы, сегодня нашел ещё одного штерба съеденного креветками и моли опять на подходе уже часто сидит на дне, начинает болтать из стороны в сторону и впалый живот.. неужели в общем аквариуме нельзя ничего сделать чтобы не нарушить баланс и растения не положить?( Такое ощущение что когда кормишь много то все нормально, как начинаешь кормить меньше то рыба быстро истощается и помирает, как будто правда внутри ее кто-то сжирает
×