Перейти к содержанию

Avroravderevne

Пользователи

Информация о Avroravderevne

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Королёв
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Аврора
  1. Всем, привет! Аквариум 60высота и длина и 40глубина. 100литров. 6литров черного грунта, свет сделала пока всё таки от прожектора пока что. Заднюю и боковую стенку оформила зеркальной плёнкой. Налила воды осмос вторые сутки стоит с включенным помпо-фильтром и немного водорослей посадила(рановато,но мне они в подарок достались), свет поставила таймер на 4 часа в день пока включается. думаю над бюджетной лампой фирмы "барбус" написано для улучшения роста растений... Там три цвета. Не знаю это декоративка или нужная вещь в аквариуме? И еще вопросик: водоросли надо как то подкормить в первые дни ? Прикреплю фото, может кто знает название этих водорослей?))) Нормально сфоткать не могу т.к.полосит всё от освещения.
  2. Спасибо! Благодаря Вам я купила зеркальную пленку и большой аквариум. Думаю в будущем попробую сама клеить аквариумы,но на данный момент это лучшее решение)))
  3. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста я новичок и тщательно готовлюсь к запуску аквариума 100л (30*60*60см). Вопрос: при условии что задняя стенка(60на60см) будет зеркальной(думаю хотя бы на треть приумножит освещение) и растения буду брать самые не прихотливые, а жители будут стайка неонов, улитки ампулярии и может еще креветок попробую(не знаю,мне сказали не получися с ампуляриями их содержать?). Хватит ли при таких параметрах прожектора "ин хоум"50вт 4750лм 6500к? Или взять 100вт 6500к и 9500лм? Я засомневалась т.к. в магазине 100вт показался слишком ярким (продавец сказал что это на большое помещение. Не будет ли вред от пересвета? И подскажите пожалуйста по времени как включать, на какую продолжительность в первые недели(без обитателей) и на будущее, когда уже он будет с живностью? Простите если не в ту тему написала. Приписала позже вспомнила: крышка стандартная из черного пластика и легко режется, я в ней прямоугольник вырежу под прожектор чтобы его верхняя часть могла лучше охлаждаться, говорят все прожекторы сильно греются. Может какой то кулер поставлю в системнике компа есть лишний как раз)))
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу создать аквариум 20см*50см*40(высота) и причём задняя стенка(50*40) будет не стекло, а зеркало толщиной 4 мм. Нужно ли это зеркало укреплять наклеивая на него слой стекла или еще что то? И какая толщина стёкол идеальна для таких габаритов? Достаточно ли будет одного ребра жёсткости в центре (50см пополам) или лучше два ближе к центру? А может и три?
×