Перейти к содержанию

Юлия564

Пользователи

Информация о Юлия564

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    564
  • Имя
    Юлия
  1. Очень надеюсь, что он просто неопытный? буду ждать пока не построит гнездо
  2. Имеется петушок и курочка одной породы. Сделала нерестник, аквариум на 50 л, наполнила 15 см. Коряга с накрученным роголистником и плавающие растения. Вода кипячённая и свежая 50/50. Перед нерестом кормила мотылем. Сутки сидели вместе в нерестовике, курочка в отсаднике. Ни с курочкой, ни без неё петух даже не пытается строить гнездо. С отсадником реагировали друг на друга хорошо, даже держались рядом через сетку. Стоило выпустить самку, петух стал ее гонять, как маньячала прорываясь сквозь кусты роголистника. Отщипнул часть хвоста, после второго нападеня курочка вся скукожилась, боясь расправить плавники. Потом петух стал озон неё извиваться, думала что сейчас наверное начнутся брачные танцы, но потанцевав снова нападает на неё. Курочка не очень агрессивно отбивается. Через полчаса издевательски над курочкой, убрала ее обратно в отсадник. Застыла на месте, видимо он ее загонял. Что делать в этой ситуации? Разделить на неделю две и ещё попробовать? Или может это норма и не мешать им? Подождать пока петух научится делать гнездо хотяб в своём аквариуме (хотя за этим делом он не разу не был замечен). Может нужна вторая курочка ( хотя и этих двоих было сложно достать). Может петух слишком молодой, в магазине сказали ему 3-6 месяцев. Самка с брюшком, но не сказать что оно прям огромное.
  3. Месяца 4 назад. Раз в неделю 1/3 воды. Воду отстаиваю сутки и добавляю кондиционер. До этого жили мальки гуппи, выросли переселила в большой аквариум. Фильтр барбус 100 л/ч. Иногда добавляю альгицид, раз в 1-2 недели плантамин.
  4. Добрый день, прошу помощи у знатоков! Аквариум на 7 литров с растениями и несколькими креветками. Несколько дней назад запустила 6 микрорасбор. Сегодня увидела что одна рыбка потускнела, лежит на дне на спине, активно дышит, изредка передвигается рывками. Ещё у одной рыбки потускнел окрас. Аэрация флейтой. Остальные рыбки пытаются прыгать по течению флейты. Может это недостаток кислорода? Как помочь им? По тесту все показатели в норме кроме ph 8, kh 15. Но что бы не добавляла в аквариум эти показатели так и держатся. Может быть состояние рыб связано с этими показателями?
  5. Всем доброго дня! Я аквариумист новичок, так что не судите строго? Аквариум 7 литров, запущен совсем недавно. При запуске и подмене использую биострарт и аквапротект по инструкции. Грунт - мелкие чёрные камушки, не помню как называется, сантиметров 7. Подмены пока делала где-то раз в неделю по 1,5 литров. Кормление Артемией утром и вечером, замороженный циклоп один раз в 1-2 дня и таблетки со спирулином.Коряга мангровая, которая немного окрасила воду, но я так понимаю это не критично и со временем пройдёт. Фильтр Барбус на самый маленький объём, аэрация флейтой. Из обитателей - мальки гуппи, два акантофтальмуса, одна большая креветка вишня и немного мелких и две неретины рогатых. Из растений - пушистый кустик ( не знаю как называется), два маленьких кустика эхинодорус, мох на коряге и пару маленьких кустиков почвопокровных растений. Началось все когда в пустой аквариум с гуппи решила добавить корягу, растения и ещё обитателей. В этот же день добавила в фильт таблетку бактозима. Для растений купила лампу на 1070 лм , а так же вношу удобрения. В первый день внесла таблетки под корни, каждый день добавляю альгицид и раз в два дня плантамин ( расчищала дозировку по инструкции). Первые два дня лампа работала с самого утра и до самой ночи, на третий день увидела кучу зелёных растений. Сократила световой день до 8 часов, оградила от солнечных лучей, купила альгишок против водорослей. Сегодня третий день и последний использования препарата, но водоросли опять появились на стенке и на самом пушистом кустике, но уже в меньшем объеме. Перед альгошоком делала тест воды, все показатели были в норме, только карбонатная жесткость чуть больше нормы. Как с этим бороться? Может лампа слишком яркая или много удобрений? И как часто производить подмены в новом аквариуме? А также от бактозима побелела вода и таблетка все ещё не полностью растворилась в воде. Это в пределах нормы?
×