Перейти к содержанию

strelkow11

Пользователи

Информация о strelkow11

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Пермь
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алексей
  1. на счет 40 литров сказали в зоомагазине, что одной золотушке минимум 40 литов я без задних мыслей и взял его. Да я согласен гадит как не знаю кто, но проблема решаема, я не ленюсь и убераю каждый вечер как прихожу домой за ней, сочком. Да честно говоря каряга уже месяца 3-4 да и углов там острых нет, это надо хвост ее натянуть с обеих сторон на какой то наконечник коряги. А если отложить литраж аквариума? я перед нг конечно куплю побольше, уже присмотрел... Но из ситуации надо сейчас как то выходить) напрягает меня это пятно на счет когда мутнеет вода это и есть плод размножения бактерий? то есть не подчищать их препаратами? а просто менять воду 1к4?
  2. 10 литров сливаю воды 30 остается, да внутри. p.s не судите строго за задний фон, я случайно прошелся по нему спиртовой салфеткой и строго за качество фото)
  3. я конечно не эксперт, но вроде бы золотые рыбки любят прохладную воду (я с намеком на тот обогреватель воды))
  4. Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, вчера заметил пятнышко красное (кровоподтек) сегодня 23.11 уже стало немного больше.. я не понимаю в чем дело, я все делаю как обычно, никаких абсолютно проблем не было (уже года два живет) я не смог найти что это такое и как лечить, все что приблизительно смог найти в интернете что тетя одна лечила полисорбом (порошок белый от отравления но я не рискну такое давать ей). 0) Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 к сожалению у меня нет, сегодня поздно куда то звонить, завтра буду звонить во все зоомагазины и узнавать делают ли анализ воды. 1) воду меняю раз в неделю ( мол отстаивается каждые 6-7 дней) 2) заметил что вода стала быстро мутнеть я прикупил CRYSTALINE CladOx ( но пользуюсь им уже около месяца но как бы на кровоподтеки намеку не было) 3) стоит самый обычный фильтр аквасейф (на 100 литров) 4) аквариум на 40 литров 5) в аквариуме есть с самого первого запуска двое крапчатые сомиков 6) корм Tetra Goldfish (тоже кормлю им с самого первого дня запуска) может кто-то даст дельный совет? не хочется расставаться с золотушкой есть подозрение что кольнулась об искусственные декорации (пока что я их убрал), может быть это вообще не ?
×