Перейти к содержанию

niksed

Пользователи

Информация о niksed

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецк
  • Анти-Спам
    856
  • Имя
    Никита
  1. Вчера вечером устроил коряге "проварку" Кипела она в соляном растворе в течении 4,5 часов, да так, что вода была изрядно коричневой. Забегая вперед, скажу, что утонула она только ближе к утру, в процессе остывания в ведре с раствором. Сегодня сутра слил раствор воды с солью, залил в ведро горячую проточную воду, и оставил на сутки отмокать. Буду каждые 12 часов заменять воду.
  2. Всем привет! К вечеру что то открывается тяга к прекрасному, решил поделиться очередным приобретением. Меня немного "пожурили" коллеги насчёт предыдущей коряги, мол тонковата она и есть вероятность, что в скором времени просто сгниет. Забегая вперёд скажу что действительно, после варки и обработки в духовке, виноградная лоза стала довольно хрупковатой, подобно спичке ломается двумя пальцами. Может передержал при 200°..? Но суть не в этом. Сегодня посетил "известный" местный магазин в районе "Октябрьского рынка". Подобрал пару занятных коряжек. Немного доработаю их, возможно использую одну, а может и в тандеме бабахну, "но это уже совсем другая история..." ☝️??
  3. Дабы скоротать время ожидания "комлектухи" для будущей банки, решил заняться вопросом поиска фона и коряги. Следуя классике, фон сделал черным, по технологии поклейки на глицерин. Возвращаясь в выходные из деревни, решил заехать на сад. В октябре, готовя садь к зимнему периоду, производил обрезку виноградника. Тут то я и вспомнил про лозу которую после обрезки отволок на свалку. Покопавшись в изрядно запутанных сплетениях я приметил участочек лозы, который, как мне показалось, очень подходит на кандидата в оформление моей банки. Привез коряжку домой, обработал верхнюю часть коры, поставил проваривать в кастрюлю с кипятком. В данный момент отмокает, завтра буду прокаливать в духовке А как вы готовите коряжки перед использованием в своих банках? Поделитесь опытом)
  4. По началу, чтобы вспомнить былое, будут неокаридины: скорее всего вишни или blue dream. Как только выровнию баланс в банке по мягкости воды осмосом и будет стабильность параметров, добавлю ребят по-серьезнее: тигров или шмелей. Да, когда название выбирал, сразу вспомнил опыты по использованию "земельки". ? Что ж, и такое проходили в свои времена, но тут был акцент на регион ?☝️ В моем случае будет требовательная к Co2 почвопокровка: куба, глосса ковриком, мхи, стаурогина, возможно бликса, погостемошки. Отзыв будет !)
  5. Привет всем участникам сообщества!Прошу принять в свои ряды) Зовут меня Никита. Бывалый аквариумист, лет десять назад пробовали развивать в нашем городе Липецке это направление по форумам aqa.ru и miraqva.ru с ребятами, делали травники, держали редкие по тем временам для нашего города растения, креветосов и рыб. Был ещё студентом, интересы постепенно менялись и забросил это дело. Годы идут, уже появилась своя семья, своя жилплощадь и вот загорелся снова на запуск, но уже более скромного проекта - формата кубика креветочника. С тоской обнаружил, что активные в свое время ресурсы и местные форумы уже давно не обновлялись, Липецкие темы пылятся в архивах, с интересом и воодушевлением наткнулся на данный форум. Данный ресурс, насколько понимаю, довольно молодой, но тем и интереснее: пообщаться с новыми людьми, посмотреть на их результаты трудов. Есть интерес дальше выкладывать стадии продвижения своего проекта. Вот что сделано на данный момент: 1. Заказана "банка" 27*27*27 (30л), озон - 2051р. https://www.ozon.ru/product/akvarium-kub-27-litrov-30.. 2. Фильтр SunSun hbl-802, AliExpress - 1740р. , https://a.aliexpress.com/_AEXJ4y 3. Светильник szd-b30ww, AliExpress - 740р. https://a.aliexpress.com/_AFsGqG 4. CO2 система "лимонка+сода" с магнитным коапаном, AliExpress - 1830р. https://a.aliexpress.com/_AZieK4 5. Грунт "ПроПант" (5кг*2), Озон - 334р.*2шт https://www.ozon.ru/product/eko-grunt-grunt-dlya-akva.. Банку уже благополучно получил, учитывая, что отправка была Озоном с самого Ульяновска, то это уже большой успех, что все приехало целым и не разбитым. )) Качество изготовления порадовало, грани и фаски обработаны, стоимость более чем бюджетная. Ниже фото банки, остальное для запуска пока находится в пути в доставке, буду постепенно делать обзоры комплектухи, как только "пощупаю" ) Засим откланяюсь, всем добра, годных и радующих глаз проектов!)
×