Перейти к содержанию

Iron911

Пользователи

Информация о Iron911

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Игорь
  1. @Vsevolod Stakhov Как быть с лечением? Рыбам даю корм с антибиотиками, как Вы предлагали. Едят хорошо. Кое-каких отсадил и лечу в отдельной банке. А что делать с водой в аквариуме? Ведь патогенные бактерии остаются в воде и на растениях. Воду подмениваю. Если залью антибиотик в аквариум, уничтожу все накапливающиеся нужные и полезные бактерии. Что делать?
  2. Воду проверял и проверяю. Высокие нитриты вижу. Подмену воды сделал вчера вечером. И "нитрат-" использую. Это понятно. Побелевшие губы - симптом отравления нитратом? Это точно?
  3. 1. Объем аквариума 550 литров. 2. 20 орнатусов (фантомов). 2 водорослееда. 3 Севелии линеата. 3 стурисомы. 3 скалярии. Все рыбы - молодь купленные одновременно. В аквариуме сидят вторую неделю. Кормление сухие хлопья и трубочник (разово). 3. Аквариум свежий - 5 недель. 4. Параметры воды: t = 25°, dH - , pH - 7.2 , NO2 - 0.4, NO3 - 40 У половины орнатусов и у 2-х скалярий побелели нижние губы. Причем как-то разом заметил на всех. На налет не похоже, а именно, обесцветились. Такое длится уже три дня. Не разрастается, не увеличивается толщина. Других симптомов нет. Рыбы едят хорошо, бодрые, не прячутся. Чуть было не начал лечить от колумниоза, но притормозил, дабы не загубить бактериальный баланс в аквариуме. Для профилактики на ночь залил Tetra Medica FungiStop.Среди причин предполагаю могут быть: новый аквариум, ему пять недель, первая посадка рыбы. Заряжен полностью с сэйлом и всеми необходимыми стартовыми культурами. Может быть рыбы травмируют губу при сборе корма с камней - у меня вулканическая лава. Фото орнатусов сделать весьма проблематично из-за их вертлявости. Ну, как уж получилось.
×