Перейти к содержанию

Кульчиковский Артём

Пользователи

Информация о Кульчиковский Артём

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Кульчиковский
  1. Немозол ( как вывести из аквариума )

    Собственно после внесения 0,2 мл в аквариум , улиткам стало плохо . Поискал период полураспада не нашёл . Подскажите как его убрать из аквариума .
  2. Падёж микрорасборы галактика .

    Вот фото рыбы . На первых двух фото рыба с частичной потерей окраса . На третьем и четвёртом , рыба с полной потерей окраса . За сутки значения NO2 в аквариумной воде снизились до 0,1 . Рыба питается и плавает , держась общей стаей с разборами . Посмотрите фото рыбы . По вашему мнению окрас восстановится ?
  3. Падёж микрорасборы галактика .

    Запущен 20 октября , чистый объём воды 20 литров . Фильтр внешний 240 л/ч . Подмены до лечения по 10 % раз в три дня .
  4. Здравствуйте . Купил 10 рыбок в одном магазине . Шесть микрорасбор «галактика» , и 4 микрорасбор «эспей» . Аквариумная вода по азотистым была стабильной ( nh4-0,no2-0,no3-10). «Галактики» в магазине были бледные . Меня убедили что они ещё маленькие (1 см)и в аквариуме с тёмным грунтом будут смотреться ярче . Что и произошло . На следующий день заметил что нет одной «галактики» , через день нашёл её в зарослях мёртвую . В этот же день обнаружил на одной из «галактик» кровоподтёк с белым налётом с верху . Было принято решение лечить Мителеновым синим , в концентрации 15 мл/л на 20 л воды , в общем аквариуме . Итог : из 6 « галактик» осталось 3 особи , но и они не в лучшем состоянии . Яркой осталась одна . У первой очень бледный окрас , на свет полупрозрачная . У второй , либо частично потерян окрас , либо белое пятно в районе хвоста , от хвостового плавника до анального плавника . Что касается расбор « эспей » , то они в хорошем состоянии болячек не было замечено до и после лечения . Все остальные гидробионты тоже в хорошем состоянии после 3х дневного пребывания в Мителеновом синем . Показатели воды на данный момент NH-4 = 0 , NO2 = 0,2 , NO3 = 10 , PO4 = 1 . У меня вопрос : обесцвечивание рыбы это результат стресса или она ещё больна , и необходимо лечение другими препаратами .
  5. В конце октября . Аквариум заселён рыбами , креветками и улитками . Живут коридорасы , голубые неоны , отоцинклюсы , креветки вишни и "Амано" , улитки неретины . Что это за организмы на стёклах ?
  6. VID_20211211_222139.mp4 Здравствуйте . Прошу помочь индетифицировать эти виды гидробионтов . Что бы узнать , опасны они , или нет . Так же мне нужен совет , какими препаратами с ними бороться . На одном фото присутствует червь , размер не более 2 мм . На видео белые пятна похожие на полипы . Так же на видео видно нак их отростки колышатся на течении , создаваемым фильтром . VID_20211211_222139.mp4
  7. Нужна помощь с гидробионтами .

    Хочу ещё спросить о поведении моих коридорасов . Сидят целый день под бревном , выходят только поесть вечером . Раньше и при включённой лампе плавали , или рыли грунт . Сейчас только г. неоны плавают днём . Креветки тоже не ходят сидят на нагревателе .
  8. Запустил аквариум 1,5 месяца назад . Рыбу и креветок запустил сразу . Около месяца боролся с азотным циклом ежедневными подменами , пока не засыпал в аквариумный фильтр цеолит . Азотистые выравнелись , амиак стал 0 , нитрит 0 , нитрат 10 , фосфат 0 . Убрал цеолит, и заметил что креветки начали умирать по 1-2 особи . Измерял азотистые , было повышение по нитриту 0,2 мл/л и 0 по фосфату . Начал исправлять ситуацию с фосфатом , комплексным удобрением , и не много перестарался . Сейчас амиак около 0 , нитрит 0,2 , нитрат 10 , фосфат 1 мл/л . Креветки умирают на протяжении нескольких недель , и судя потому что я нашёл утром ещё 2 , останавливаться не собираются . Аквариум 30 литров . Аирация , и фильтрация присутствуют , компрессор брал для аквариума на 100 литров . Из гидробионтов 5 коридоросов , 2 отоцинклюса , 4 г. неона , 4 к. Амано , 4 неретины , и было 30 креветок вишен . Собственно посследние и умирают каждый день . Растения присутствуют .
×