Перейти к содержанию

fantom

Пользователи

Весь контент fantom

  1. Давно держу гуппи, простые, ни чем не выдающиеся, с простой окраской. В основном кормлю сухими кормами, малинкой. Растут нормально, активные, разводятся. Но всегда происходит одно и тоже -- после родов заботливая мамаша начинает нежно ухаживать за своим потомством, помещая его себе в рот, после чего детишечки естественно оттуда не возвращаются. Спасти от такой заботы успеваю многих, но не всех. А жаль. Вопрос вот в чем: это они мне протест выказывают против разведения в неволе или мне лично принимать у них роды, чтоб сохранить все потомство? Интересно, кто и как это делает. Заранее спасибо за советы.
  2. Не,) это не та) Это старое фото. Синюю я не фоткал. Просто учился фото сюда загружать, прошу прощения))
  3. Да, я знаю, читал про это. Просто она осталась случайно. еще маленькая была. Сама ракушка обычная, а тело моллюска синее. такие дела. И катушкам синька побоку. Я проверял. От нее у них только панцирь бронированный становится, пальцами трудно раздавить.
  4. Еще можно синих улиток сделать) если в метиленовом выдержать недельку. Это им тоже не мешает, у меня одна такая уже месяца три ползает.
  5. Не, Ян, завести можно, но в другой банке. зато рыбкам хороший прикорм, экологически чистый)) Я так и делаю. Мои таракатумы и скалярии их очень любят. Другие тоже едят, но этих не отгонишь.
  6. Спасибо эксперту. Я думаю, это действительно самый верный способ.
  7. Здравствуйте. Еще раз хочу пожаловаться))) Но теперь на улиток. Аквы делаю сам. В качестве крышки использую стекло. Для вывода проводов оставляю небольшую щель, т.е. покровное стекло немного короче длинны аквы. И эти милые создания (ампулярии) выкладывают икру именно под этим зазором. Делал провода с другой стороны, результат тот же. Пока икра висит она покрывается больше чем наполовину с нижней части каплями воды. Верх остается нормальный. И улитки выходят только сверху. Нижняя так и остается. В акве 28*. Как их отвадить или что с этим делать? И почему капли так на это влияют?
  8. Про аквы на заказ - пожалуйста)))) А вот про стекло с углом...... И чего сам не догадался))) Спасибо. Про вред капель тоже в инете прочел. Расстояние от поверхности воды до крышки - 7см. Еще где то спросил про птеригоплихта, найти не могу)))
×