Перейти к содержанию

Jusi4ka

Пользователи

1 Подписчик

Информация о Jusi4ka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Юлия
  1. В общем как я поняла, для начала мне нужно - сменить уголь на керамику и добавить аквасайв ?
  2. Нет, на молоко не похожа. Вообще как будто прозрачная, но если смотреть в лучи от лампы, то видно пыль. Как будто обычная пыль в воздухе, так и в воде так выглядит
  3. Вот про фильтр не знаю ничего(( он встроенный в крышку. Там три отсека, губка, какие то камушки и уголь. А бактозим в воду прям?
  4. Аквариуму около 2 месяцев. Кристал добавляла чтото не помогает
  5. как минимум ещё 1 лампу нужно. Крышка маленькая, не влезет больше.
  6. Подмену делала в прошлую субботу, аэрация круглосуточно.
  7. Итак отчитываюсь)) Купили эпра и лампу 15ватт, теплый свет. Пока взяли т8, так как т5 не было, а продавец сказал пока и т8 должно хватить Сейчас стоят две лампы получается 2 по 15 ватт. Это на 90л. Как думаете хватит пока? Еще обзавелись куллерами, с 29 градусов, согнала температуру до 26-27. Это норм?
  8. Добрый день. В аквариуме уже неделю, а может и чуть больше, какая то белая пыль. Ее хорошо видно когда горят лампы. Подскажите, что это? как бороться? Напомню - аквас 90 л, живут - штук 10 мальков гуппи, 3 малька( совсем крохи) пецилий,креветки вишни (10-20 штук. Точно не скажу), улитки хелены штук 5, и один сом присоска. Подмены раз в 7-10 дней около 10-15% - вода отстоянная с добавлением аквасейфа.
  9. Конечно, можно! Более того, как написано выше Т5 лучше Т8. Более того, Вы сможете комбинировать освещение и даже имитировать рассвет, зенит и закат. Что очень будет нравится аквариумным растениям. Вы имеете в виду не на целый день обе лампы включать, а чередовать? Сейчас моя лампа горит с 7 утра и до 9 вечера. Это норм?
  10. Не, вы не так поняли. Та что есть менять не буду. А если докуплю пускатель и лампу т5 ее можно комбинировать с моей?
  11. Подскажите, а если у меня сейчас стоит лампа т8, я могу поставить еще т5 ? Вроде как на мой размер т5 будет по ваттам побольше
  12. Добрый день любимая ФанФишка. Загорелись мы всей семье аквариумистикой не по детски. Муж и сын занимаются своими аквариумами сами, а мне приходиться бороться со своим. Так вот. Есть у меня крышка вот такая (фото из инета, но моя крышка вылетая) Длина крышки 60 ширина 30. В нее встроен действующий фильтр. В ней уже установлена одна лампа - Sylvania T8 GroLux F15W/GRO 8500K G13 Но для моего аквариума, этого мало. Высокие растения конечно начали расти лучше, но до нижних свет не доходит( Аквариум 90л. 60 длина, 30 ширина и 50 высота. Грунт 3-4 см Посоветуйте какую и главное как можно туда запихнуть еще хотябы одну лампочку. И еще, скорее всего изза установки лампы, но начала греться вода. Температура сейчас 28.9 градусов. Чем это грозит и как снизить?
  13. Боже Вы мой кумир. Даже не знаю, что сказать. Это великолепно. Мне как новичку особенно чудесно на это смотреть, даже не верится в такую красоту. Вы большой молодец
×