Перейти к содержанию

МарияAST

Пользователи

Информация о МарияAST

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    100
  • Имя
    Мария
  1. @soroka этот отваришь на месте не стоит, его не ловит фокус, постараюсь завтра. За это время в отдельном аквариуме он стал выглядеть лучше, а вот оранжевый раскачивается, хвост смотрит вниз и нижние плавники часто растопырены встороны, что с ним тоже не пойму …
  2. @ksuxis @Demetris Посмотрите пожалуйста кого обнаружила при подмене воды только что, это точно какие то парашюты в виде, человечки, чем от них избавится и как вылечить рыбу?
  3. @Demetris спасибо Вам ❤️ А все же, меня очень интересует что с гуппи? Особенно с синим, на фото если приблизить четко видно на теле белые ниточки, могут быть какие-то предположения? Заранее благодарю за возможные варианты. оставшиеся 2 гуппи в аквариуме ( самец и самка) тоже чешутся, это пройдёт с подменами и витаминами?
  4. @Demetris спасибо большое за ответ? да, я действительно старалась сделать все максимально правильно при запуске, чтобы рыбкам было комфортно, а мне приятно. По поводу препаратов, обязательно посмотрю и выберу что-то для своих обитателей. По поводу макрогнатусов, да… тоже смотрела, что рыбка не маленькая, подарила подруга ??‍♀️ посмотрим как они будут чувствовать себя у меня в аквариуме и до каких размеров вырастут, но за ними очень интересно наблюдать, особенно когда кормишь, они как ручные, вокруг руки так плавают, между пальцев, очень интересно ? по поводу барбосов и коридорасов, я боюсь что если докупить им до компании ещё 4, не будет ли у меня конкретный перебор я рыбками? Воду в аквариуме никак не нужно обеззаразить? 4 гуппи отсадила пока в другой маленький аквариум, чтобы не заразили остальных
  5. Ещё вот таких малышей иногда наблюдаю на стекле, кто это? помогите пожалуйста дорогие знатоки, это мой первый аквариум? Что с гуппи, с рыбами и аквариумом в целом? Что за малыш на стекле?
  6. Не знаю из-за чего подскочил так, может растения плоха приживаются, кормлю раз в день. Может слишком часто, но поверхностно сифонить грунт (2 раза в неделю подчищала), теперь так не делаю. Растения все поверила , вставляла уголь в фильтр, чтобы органические остатки подсобрать.
  7. Ещё забыла уточнить , неделе две назад были сильно завышены нитрита 4,0 показывал. Был применён сера токсивик, делала подмены. Думаю рыбы конечно отравились и иммунитет рухнул.
  8. Добрый вечер всем! я совсем начинающий аквариумист, и у меня возникли трудности с гуппи. 1. Аквариум 80 литров , запуск 13.12.2021 фильтр внутренний акваэль аэрация дополнительная температура воды 24 сегодня сделала картельные тесты нилпа: аммиак -0, нитриты - 0,1, нитраты - 5, фосфаты - 0 , ph -7,5, gh - 13, kh - 6, из растений: лимончик, криптомерией, папоротник , элодея , какая-то травка , недавно посажена валеснерия немного. коряга грунт нейтральный пропант и кварцевая галька 3-4 мм. 2. население : Данио -5 шт, 2 вишневых барбусп, 2 коридораса, 2 макрогнатуса, 5 неонов, 6 гуппи (2 самки и 4 самца), 2 водорослееда 1 улитка ампулярия, 1 неритина, и недавно обнаружила 2 катушки малышки , их не покупала . коеветки вишни, которых периодически подъедают все, даже гуппи? корм Тетра хлопья и замороженный Мотыль. история с гуппи: изначально заболела самка другая, у неё была плавниковая гниль и потом красная кайма на хвосте, она не выжила, я ее лечила отдельно и антипар, мителенлвый синий, не помогло. потом меня начал смущать синий самец, у него на теле при определённом положении я увидела как будто паразитов на теле, как будто ниточки очень маленькие мм 2-3 по бокам, я его отладила и сделала Ванну антипаром, не ушло, на следующий день у него покрылся глаз с одной стороны белым налётом и ниточки остались, сегодня уже ыроде глаз лучше, но на теле ещё видно что-то и на хвастне, как будто пыль чтоли, комочками , все гуппи периодически чешутся о листья и грунт, друга самка повисла над поверхностью у фильтра , оттопыренные жабры, часто дышит. Оранжевый самец периодически странно плавает, хвост опущен , все прикреплю на видео . один неон совсем исхудал высох, но продолжает активный образ жизни, ест??‍♀️ У всех подозрительных рыб разные симптомы и я совсем запуталась что с ними делать…
×