Перейти к содержанию

Е.В.

Пользователи

Информация о Е.В.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ломоносов
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Елена
  1. Устроил. Но он предлагает использовать Акваконс, которого я боюсь. Боюсь убить отоцинклюсов и вторую золотую. Отики первое внесение Мелаксина перенели не очень: сначала гоняли по аквариуму, а ночевали на флейте от внешника (она сейчас под водой) вместо своего любимого места. Задавала здесь вопрос об Акваконсе, но никто не ответил((( Надеялась, ФФ предложит что-нибудь другое. Самостоятельно на форуме ничего не нашла про амебиаз. Понимаю, что лечить по фото сложно. А Вы тоже участник Аквариумка?
  2. Проблема с аквариумом: В конце ноября на спине золотой рыбки появилось красное пятно с белым налетом. Решила, что поранилась. Действительно, за 4 дня все само исчезло. 18.01.2023г пятно появилось на голове, одна ноздря побелела, на хвосте по обеим бокам также белые пятна. Начала мазать Мирамистином, 5 дней. На голове пятно уменьшилось, но не сошло. На хвосте и ноздря без изменений. Обратила внимание, что на головушке красные прожилки. Подумала, что от частого вытаскивания несчастной сачком, мазать перестала...А 29.01.2023 на голове уже стало 2 пятна! 30.01.2023 утром появилось и на боку: несколько чешуек приподнялись...Объем, габариты аквариума, дата запуска: 96л, 70х30х56, 17.08.2021 Параметры воды в аквариуме : нитриты 0, аммиак 0, нитраты 10, фосфаты 1,0, PH 7.0, KH 2, gH 10Рыбы в аквариуме : 2 золотые (по 2 года), 5 отоцинклюсовРастения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валиснерия, элладея, роголистник, анубиас большой и маленький. Плотность маленькаяВнесение удобрений и CO2: нетГрунт : Декоративный мелкий грунт JBL Sansibar RIVER (песок)Декорации в аквариуме (материал): нетОборудование : Внешний фильтр Tetra EX 800 Plus, внутренний аэрофильтр Tetra briliant,нагреватель AQUAEL PLATINIUM HEATER 100 Вт, компрессор Homefish двухканальный, компрессор SeraСтандартная температура: 25Подмена воды : В данный момент 10% через 2 дня - пытаюсь извести черную бородуОсвещение : 8 часов, Светоиодная лампа Aquael LEDDY TUBE SUNNY 16W 1650lm 6500K 16W, дневной свет не попадает (аквариум в коридоре)Кормление : AQUAMENU PRO ГСК-L, 2 раза в день (пытаюсь по немногу)Изменения, предшествующие появившейся проблеме: в ноябре был приобретен щитолистник (?) ( похож на герань) Второе фото - ноябрьское пятно, которое прошло само. Эта рыбка с рождения дефективная: у нее сломан правый луч хвоста, белая прожилка была всегда, но к ней теперь и пятно добавилось. Плавает она мало, в основном сидит на хвосте вверх мордочкой. Думаю потому, что хвост еще и сросшийся, не распадается на две половинки)) Сегодня второй день в аквариум добавляю Melaxin. Первое пятно практически исчезло. Но нос, хвост и между глаз без изменений.
  3. Кондиционер «АКВАКОНС АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ» предназначен для создания и поддержания безопасной, здоровой среды в аквариуме. С его помощью можно избавиться от многих вредных микроорганизмов, обычно присутствующих в аквариумной воде, что благотворно скажется на здоровье и жизнедеятельности всех обитателей аквариума. В рекомендуемых дозах он не токсичен для рыб и растений. Не влияет на иммунитет и наследственный аппарат рыб. Кондиционер высокоэффективен при использовании как в пресной, так и в морской воде. Рекомендуемое содержание кондиционера в воде не зависит от её жесткости и рН, а также от возраста и вида рыб, находящихся в аквариуме. Вопрос: кто пользовался, какие отзывы?!
×