Перейти к содержанию

Рыбанутая)

Пользователи

Информация о Рыбанутая)

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мценск
  • Анти-Спам
    755
  • Имя
    Ольга
  1. Как же Вы точно тенденции описали! Весь изюмчик из булочки выковырнули.? Вот, прям на всё 100% согласна и с Вами и с модой. ?☺ Ути бозе мой! Цветёт, малявка! Ну, для меня кактусы всё одинаковые, если честно. А, уж, по названиям... ☺ ЗдОрово, когда у мужчин такие увлечения! Рыбы, растения и т. п. ?☺ Как-то нибудь свои джунгли сфоткаю и скину. ?
  2. А, ну, так то из суккулентных гуэрния есть, стапелия. ( цвели и пахли, если Вы представляете, что это за запах!) Цветы красивые, большие и пушистые у стапелии, и убойного аромата. Старалась близко не подходить. ? Гуэрния тоже "пахучка", но, цветок мелкий и зона газовой атаки никакая практически. Красулы есть: овать и хоббит. Лесной кактус, ещё какие-то безымяшки( всё время забываю купить таблетки для памяти) Много, короче, всякого. Нас модераторы не накажут, что мы рыбкам с кактусами изменяем? ??
  3. Ну, у меня кактусы скорее случайно появились. Поэтому, похвастаться нечем. Я скорее по декоративно-лиственным. А кактусята самые обычные. И колючие, и пушистые. Литопсы 4 шт сидят. Было 5, за зиму один пропал. Цветы мои сейчас немного похерены, откровенно говоря. Пока рыбки на первом плане. Столько всего пересаживать пора, аж страшно! Наверстаю!
  4. Ампулах- ампуляха Стекло продолбит, а не продолжит. Телефон исправляет, как сочтёт нужным. А ещё я цитировать не умею и забываю ставить "сердечки".? Брат звонил. На подъеме и очень воодушевлен. Вот, он, кстати, рыб держал когда-то. Это я чайник- паникёр! Хорошо с вами. Поддержали, развеселили, успокоили. Брала как-то то на авито растения у частника. Задавала ему вопросы некоторые. Он около 10 лет занимается аквариумистикой. Так, он мне фан фишку посоветовал. Мол, в любых непонятных ситуевинах- иди на форум. А я вас к этому времени уже нашла сама. И читала, читала, читала. Приятное было совпадение. Он ещё про ютуб канал, кажется, говорил. Или я путаю что-то? Вот, там я пока не была. У меня они(аквы) всё по 40 см в высоту, поэтому, если-бы не опустили немного нижнюю полку, то ничего бы не поменялось. Низковато, конечно, но, я припадаю на одно колено перед банками и понеслась.? На самом деле это только кажется, что ооочень тесно для обслуживания. Там же пустота вверху. Не знаю, как объяснить... Вполне терпимо было, в общем. Сейчас стало свободнее, но, ниже. Иначе никак. Кактусы тоже есть! Кудой без них то? ?
  5. Танюш, вот, правильно Вы всё почувствовали! Я уж думаю, может, со временем я привыкну к мысли о большом количестве воды и меня попустит немного? У коллеги( и подруги ) всю жизнь аквы. Не менее 5 шт держит. Самый мелкий на 100л. Видели бы Вы её отношение к правилам установки. Я сознание теряла при виде прогибов столешниц( а стоят они на чем придётся, куда поместились), зазоров, перекосов и прочего. Коврики-подложки? Да, я Вас умоляю! К чему эти тонкости!? Всю жизнь. Со школы. Всегда. Были. Аквы. И ни разу ничего не случилось. Как заговоренная! Ни о чем не парится. Гогочет на мои страхи и получает удовольствие от своего увлечения. А я трусиха! Конкретно сейчас большая ампулах попала в струю фильтра и её по стеклу тилипает. Стучит панцирем. Так, у меня сердце чуть не остановилось, думала аква рассыпается??? Это уже в сотый раз происходит, а я пока осознаю причину треска- 5 раз умереть успеваю. Пипец, пойду спасать, никак не выплывет из водоворота. Эдак она мне правда стекло продолжит! ??? 35 см тогда. Максимум! И, чтоб водичка "чёрная". Листва, коряги... И стайка хвостиков с блестящих... Тетрочек бриллиантовых? Вааа ууу! Хочу! ???
  6. Дмитрий, ну, какие таки цветы??? Туда снова просится баночка. Новая. Красивая. Большая. Смотрю сейчас на угловой аквариум-знаете, он прямо на своём месте. И смотреться на верхней полке не будет... И вообще, много спать-то вредно. Нужно в тонусе себя держать. На таком нервячке. Ой, дура, я.. Дура! ? Заказать, что-ли низенький такой, с размерами 1000×50×30? Так делают? Или это будет выглядеть как корыто? ??
  7. Так, я всё решила! Ребята, не подначивайте меня!!! Больше 72 литров ни-ни!!! Или что?... Верхнюю полку пока не занимать, да? ? Провокаторы вы всё, ей-богу ? Я же человек увлекающийся. Чтоб вы понимали, я и на цветах повёрнута очень давно. У меня их более 300 шт. Округляю, потому, что пересчитать сложно. Собственно, аквариумы от цветов и пошли. Сперва просто горшки, потом флорариумы, потом думаю, вот, классно было бы, если-бы в этих зарослях зелёных за стеклом кто-нибудь хвостиком махал. И понеслася душа в рай! Честно сказать, мысль о большом акве не покидает. Пока душу её в зародыше. Вчера сидела до...до сегодня? Легла в 5 утра. Задача была впихнуть невпихуемое. Коряги, траву... Бедные мои рыбасики. Помучала их вчера изрядно. Мне кажется, они тоже расстроены. Переезд из общаги в аппартаменты не состоялся. Что же делать с верхней полкой!? ???
  8. Владимир, Вы будете смеяться! А я плакать. Моя мечта об акве большого(для меня) объёма не сбудется. ? Пенопласт меня добил окончательно! ? Слила воду, вынула грунт, позвонила брату и... Мой большой аквариум уже у него. Благо, частный дом и никому кроме мышей, разве что, потопом не грозит. Радует то, что буду видеть свою баночку время от времени. Да, и, мечта брата воплотилась в жизнь раньше срока. Стеллаж немного переделали. Обслуживать нижнюю полку стало свободнее, да, по уровню поправили. С верхней полки обе банки вниз спустили. Залила почти. А верхнюю займёт угловой аквас, и позже возьму какой-нибудь небольшой на свободное место. Короче, судьба моя- плавать мелко. Эээх! Может, теперь посплю без кошмаров, а? Не с моей паранойей большие аквы. Хотя, очень, очень, очень горько. Опустошена прямо. Столько сил вложила. То с тумбой мудрила, то потом стеллаж под большой объём заказывала. И всё прахом. Трусиха я! Однако, не прощаюсь! У меня ещё мнооого вопросов будет. Очень благодарна Вам за помощь! Пойду своих "карликов" заливать! ?
  9. Вот, ведь сомневалась, когда подкладывала!!!! (((( Хотела сперва на подложку под ламинат поставить. (Около 10 мм толщиной, с одной стороны фольгированная- это она?) А по итогу на пенопласт взгромоздила. "Перебдеть" хотелось. ?
  10. Спасибо за ответ, Владимир! Никогда бы не подумала, что самоклейка может сработать как усилитель? Правда, что-ли, для пущей уверенности обмотать? ? Правда, у меня слой грунта небольшой и он скроется совсем за этим "бордюрчиком", получается... Но, если это придаст хоть какую-то надёжность, то, можно и обмотать. А по поводу " винтов" моих ничего не подскажете? Уклон равномерный в любую из сторон, как я поняла, особых угроз( ну, кроме ухудшения визуальной картинки) не несёт... А вот "винт"...
  11. День добрый, дорогие друзья! Снова к вам со своими печалями! За последнее время окончательно опараноилась! Не сплю, не ем. Купила, наконец, стойку. Собрала. Полы кривые по всей квартире. Нехилый такой уклон. Справа налево перекос около 8 мм. Эстетика дело десятое для меня, боюсь половодья(12эт., сосед снизу-зверь) Полы: бетон, подложка, ламинат. Стеллаж из двух полок всего сделала (вообще их 5), стоит всеми ножками, устойчиво и твёрдо. Полки из ХДФ. Сделала их двойными, соединив между собой двухсторонним скотчем. На верхней полке 2 аквы. 70 л и 30л Нижняя полка под акву 120л. Перекос уровня воды во всех трёх идентичный, примерно. Подозреваю, что есть некоторый "винт", но понять его значения ( масштабы, размеры?) не могу. Каждый раз при изменении расстояния от верхней кромки аквы до уровня воды- получается по-разному, миллиметр туда, миллиметр сюда. Аквариумы стоят на подложке из пенопласта 15 мм. ( мягкий) Зазоров нет. Нигде ничего не продавливает и не провисает. Плотно. По крайней мере пока. Под ножки что-то подкладывать побоялась( хуже бы не сделать) Со дня сборки стеллажа неделя прошла, а я осмелилась залить только акву 30 л полностью. Другие два по половине только и...спать перестала. Хочется всё разобрать, продать, накупить пластиковых тазиков по 10 литров и зажить спокойно со своими "хвостиками". С перекосом смирилась почти... Ну, благодаря валерианке... И тут новая печаль! Хоть форумы не читай тематические!!! ( Про пузыри в швах начиталась! Аква 120л б/у. В левом нижнем углу пузырь. Нет, не пузырь- полость с воздухом. Увидела только с фонариком на просвет. При покупке видела следы неаккуратного ремонта, но...кто может остановить хотелки глупой бабы? Меня успокоили, что банка не течёт, а она действительно не течёт( блин, каждый раз буду это слово добавлять!) ПОКА! Плюс, именно на этот замазюканый силиконом угол приходится уклон. Аквабратья мои! Мне чего делать то, а? Ну, правда, что-ли на тазики переходить? Накидаю фоток и буду вердикта ждать. Попробую поточнее промерять свои винты и перекосы, может, вы мне подскажете чего... Вот, вся конструкция. Перекос как раз на левый передний угол с пузырями. 16,4(16,5) 17,3 16,4 17,0(17, 1) То, что намеряла по углам от верха аквы до кромки воды
  12. Гибкие связи? Я не знаю, что это такое, но почитаю в интернете. Идея спрятать бардак замечательная! Спасибо! Алексей, простите, а вообще существует опыт использования подобных стеллажей на практике? Или эта моя затея из разряда "на свой страх и риск"?
  13. Это тот, что оранжевый, да, Алексей? Он мне как раз больше всего и понравился. Значит, Вы считаете, что стеллаж вполне выдержит вес? Не прогнется полка? Там какие то рёбра жёсткости есть, вроде, но, я мало в этом понимаю. Ужасно боюсь каких-бы то ни было последствий неправильного выбора.
  14. Приветствую всех форумчан! Дорогие, можно помучать вас снова вопросами? Узрела на "Всё инструменты" стеллажи интересные. Вот бы они решили всё мои проблемы! Уж, я бы и 120л на него поставила, и остальные свои аквы по полкам распихала. Хотела скинуть ссылки, чтобы вы посмотрели характеристики и описание пары стеллажей и вынесли свой вердикт. Прямо зуб горит купить, но, без вас с места не сдвинусь! Гляньте, пожалуйста! https://m.vseinstrumenti.ru/skladskoe-oborudovanie/stellazhnye/stellazhi/praktik/s24499373409/ И ещё https://m.vseinstrumenti.ru/skladskoe-oborudovanie/stellazhnye/stellazhi/ar-shelving/rivet-stabil-l-192x100x50-sm-5-polok-hdf-tr18s502kjfej4tci0/ Не знаю, пройдут ли ссылки Спасибо за помощь! Есть ещё такой на примере, но большеват размер. Хотя, думаю, что он надёжнее. https://m.vseinstrumenti.ru/skladskoe-oborudovanie/stellazhnye/stellazhi/ar-shelving/rivet-wire-180x120x45-sm-4-polki-iz-stalnoj-svarnoj-setki/
×