Перейти к содержанию

Bot

Пользователи

Информация о Bot

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск
  • Анти-Спам
    357
  • Имя
    Андрей
  1. @Cheguevara Спасибо большое за совет, приму к сведению. По поводу удобрений подскажите как и из чего готовите.
  2. @shkush Добрый день. Объем аквы 90 чистым, без наполнения. ВРГБ2 - 60 СМ.
  3. @shkush Макро использую то Ермолаева, 1-1,5 мл ежедневно, свет использую Чихирос ВРГБ 2 на 70% примерно.
  4. Добрый день. Подскажите ГУРУ аквариумистики, сложились такие проблемы: 1. Решил поэкспериментировать со светом (изменил холодный спектр 7500К на теплый 3200К) так же произвел стрижку альтернатеры мини, после чего у нее начали растворятся листья (становятся белыми, прозрачными потом отваливаются) сейчас спектр изменил обратно. 2. Запустил данный аквариум год назад, купил меристему альтернатеры мини, но она вообще не мини, выросла чуть ли не до среза воды (свет 8 часов, добавление удобрений макро, микро, подача СО2), может кто-то сталкивался с данной аномалией. Спасибо за проявленное внимание.
  5. @Samaed Была такая проблема. Избавился при помощи блондинки (вместо фильтров полипропиленовых наматывал салфетки вискозные), так же раз несколько дней добавлял коагулянт. За 4 дня вода стала кристальная.
  6. Спасибо за подсказку. Хотел еще узнать по поводу удобрений, мне их пока не лить?
  7. Добрый день. Запуск аквариума прошел замечательно, даже после него прошел 1 месяц и я решил подкормить растения удобрениями (микро, макро Ермолаева, лил все как по инструкции), но буквально через пару дней заметил зеленый налет на стеклах, счищал, но в течении 2-х недель налет образовывался все активнее, начал появляется на декорациях и растениях( которые думаю вследствие этого перестали расти практически полностью). Объём аквариума = 90л, есть живые растения (меристема). Грунт пропант. Рыбы= Живородки, неоны, данио, креветки, сомы, количество = 17 штук. Кормление 1 раз в сутки, сухой корм. Подмены 1 раз в неделю по 25% (примерно), фильтр внешний Oase FitoSmart 200 (производительность 800 л/ч). Параметры воды: PH-8-8.5(брал из водопровода, но сейчас начал лить чистый осмос), T=24-25C, NO2=0, NO3=1-2,NH3/NH4=0, PO4=0. Свет: Чихирос WRGB2 60см, сейчас светит на 50% 6 часов в сутки. В последнее время лить удобрения перестал полностью, вытаскивал декорации (обдавал кипятком), сейчас попробовал химию Tetra AlguMin Plus. Подскажите что делать дальше если химия не поможет. PS. На фото не очень видно но вода мутная.
×