Перейти к содержанию

Андыс

Пользователи

Информация о Андыс

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Riga
  • Анти-Спам
    123
  1. @Demetris @Артём Т. Я вот что подумал. Если петушок плавает на поверхности, и может ложиться боком, может у него может быть, дисфункция плавательного пузыря? А если и так, то как это лечить?
  2. @Demetris Такое ведро подойдет? И могу я добавить к нему кроме фильтра и обогреватель? Ничего не случится от обогревателя?
  3. @shkush Но белый песок который я предложил может подойти? Если да или нет то почему? Или все же искать дальше?
  4. @shkush Единственные пески которые я вижу через интернет-магазин в ближайшем комне магазине Dinozoo есть вот такие: https://ru.dinozoo.lv/grunt-dlja-akvariuma-belyjj-pesok-0-8-mm-3-3-kg/ / https://ru.dinozoo.lv/grunt-dlja-akvariuma-rechnojj-pesok-8-3-3-kg/ И то их сейчас нет на складе. И какая температура обогревателя подойдет для петушка?
  5. А если я не найду нейтральный грунт? Какой ещё может подойти вместо него?
  6. @Demetris У меня так же есть Tetra Vital. В этой ситуации он может мне помочь? Стоит ли мне попытаться или все же нет? Я не хочу чтобы она умерла вот так.
  7. Отличный совет. Мог и не отвечать. @Demetris А какой грунт тогда нужен был? И как часто нужно было промывать грунт? Насчёт обьема у меня есть аквариум побольше но, у него возникла проблемка в виде того что он немного тикет и там нужно кое-что заклеить. Ибо фильтр и обогреватель у меня как бы есть, но только для 25л аквариума который как я уже сказал, требует починки. Я просто хочу примерно узнать что с ней сейчас и попытаться это исправить.
  8. 1)Обьем аквариума - 5л. Длинна: 25.50 см Ширина: 15.40 см Высота: 12.50 см. Запущен давно и я регулярно раз в неделю подмениваю в нём воду и промываю грунт а так же вытираю внутренние стенки аквариума губкой. Живых растений у меня нету. Грунт у меня в виде гравия с мелкими камушками. Увидите на скрине. 2)Единственная живность у меня это мой петушок. Никого не подселял к нему, ни моллюсков, ни членистоногих у меня нет. Кормлю я один раз в день по 4 штучки маленьких гранулов и потом не кормлю второй и третий день, и потом снова на 4 день кормлю по 4 мелких гранулки. А гранулки называются - Betta Bio-Gold. 3)Частота - раз в неделю. Обьем - по 20%. Фильтра и обогревателя для этого аквариума у меня нет. Так как он слишком мал и в него ничего не всунешь. 4)Параметры воды: t, dh и nh4 я дать немогу, так как в тесте их нет. Но остальные я могу показать. Ph: 7.6 | No2: 0 | No3: 25 | Но поначалу в аквариуме уровень No2 был 1 и я немог ей помочь, так как сам был болен ковидом и чувствовал себя ужасно. И теперь я вынужден смотреть как она мучается от этого яда. 5)Симптом заболевания я не знаю, так как ничего пока на нем не вижу.
  9. Здравствуйте! У меня возникла такая проблема с петушком. Сегодня мой петушок пытается плавать вниз, но его тянет вверх и он лежит боком. Вчера с петушком все было нормально. Так же я приложил фото на котором можно её посмотреть. Подскажите, в чем может быть дело?
×