Перейти к содержанию

volchara

Пользователи

volchara побеждал(а) 8 апреля 2022

volchara самый понравившийся контент!

Информация о volchara

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 08/12/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов на Дону
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. У меня бак на осмосе 18 литров. 15 выдаёт с ходу. Набирает до полного за 2,5 часа. Но я потом просто трубку напрямую протянул для аквариума и все. Сунул, и жди. Он потихоньку наберётся. 300 литров спокойно подменивал. Сейчас, в доме, будет осмос промышленный. На весь дом. Из каждого крана, из унитаза - откуда хочешь - обратный осмос.)))
  2. Ради постоянного спокойствия. Воду льешь - она всегда одна и та же. Никаких сюрпризов, не надо тестить по любому поводу...
  3. Я хотел бы увидеть это в новостях))) Водрослеед съел рыбака и уплыл на его лодке... У нас, в Дону, рыба уже почти с двумя головами)) Э-экология, мать её
  4. Примерно так. А на замечание "он у вас землю ест", отвечаешь - "вам земли жалко"? А на пятом, даже если он подрался с котом или собакой за какую то еду-то хер с ними, с котами и собаками. Главное - поспать, пока он ест. Просто очень тяжело поменять воду в аквариума, когда тебе надо одной рукой отбивать шланг от желающих "помочь", а другой - вытаскивать из аквариума желающих потрогать рыбку В итоге, я хз, как там рыбки настраивали себе азотный цикл... Гадили посменно, или не дышали... Но вода менялась по 100-150 литров, раз в пару месяцев. Сначала были слабые попытки налить им воду из осмоса. Набирались канистры, таскались туда-сюда... Потом оказалось, что длинный шланг, которым сливаем в унитаз из аквы, отлично дотягивается до крана. Ну, и процесс ускорился)) но не участился))
  5. Абсолютно соглашусь. Юннатов у меня тоже двое. И ещё трое доюннатского возраста. Будет продолжение. Это далеко не конец истории. Меня 2 года тут не было. А рыбы были))
  6. Привет, друзья!!! Захотелось вот проявить активность и сознательность... Спустя почти 2 года после последней публикации... В общем, что бы я хотел рассказать о своём хозяйстве... (гусары, молчать))). Однозначно - аквариум - для условно одиноких людей)) Ну, или, как минимум, для бездетных))). Когда у тебя дети, жизнь рыбок превращается в Ад!!! Что было после крайне описанных событий (кто - то в курсе, кто - то нет. Опишу, как говорится, вкрации...)) : Был запущен 300 литровый аквариум. Он ждал своего часа почти пол года. К нему был куплен внешний фильтр DoPhin 3650 литров в час. Шикарная штука. Запуск нового аква а прошёл без проблем и форсмажоров. Вода убралась из подмены на 100 литровом, один к одному разбавлялась водопроводом. Высажены растения, выставлен свет. Азотный цикл? Да кому он нужен?)) Надо скорее запускать рыбов и бежать за новыми!!! 300 же литров!!! И так... Все запущено, работает, рыбы плавают - мы на рынок. Как всегда, ночной. Закуплено куча всего разного красивого. До рассвета оно привыкает, адаптируется... На следующий день половина рыб сварены... Я не знаю, виной ли китайский нагреватель, или мои не ровные руки, или, скорее всего, спешка... Но по какой то неведомой причине крутилка на нагреватель стояла в максимуме. А рыбы, как оказалось, недолюбливают летом воду в 32+градуса. Примерно половина всего акваса уплыла по радуге. Новая пятница, новый рынок. Новые рыбы. Поже мой, сколько уже бабла было смыто в унитаз... Но опыт приходит, с опытом все больше остаётся рыб))) В результате - абсолютная идиллия)) Все довольны и счастливы... До переезда. Перевезти 300 литровый аквариум... Это очень увлекательно... Забегая вперёд, скажу, что перевезти его 3 раза за 2 года - это вообще ни с чем не сравнимо приключение)) Переезд убил половину растений и около трети рыб. Из хорошего - смена контингента))) САЕ, падлы, всех достали. При переезде были нещадно спущены в Дон. В общем, что ни делается - все к лучшему.
  7. Переезжай раз в год. Охрененно помогает. Это прямо охренеть!!! Я за всю историю аквариумовождения, ни разу ни в одном месте не купил здоровую растючку без улиток, нитки, или ещё какой херни... Рыбы тоже... Только с рук беру. В магазине постоянно либо в манке половина, либо просто калечные какие...
  8. Седому повезло, что у него нет мужчины, и он может вонять своим рыбам чем угодно)))
  9. Это новый фонарь вывел из сумерек все ранее невиданное )) Ну, посмотрим. Я ещё особо не начинал. Жду достройки дома. Как перееду на пмж - начну исполнять. Пока один фонарь для соточки слепил - нраица. И понял, как лучше делать на потом.
  10. Хочу напомнить про недавно выведенную разновидность. Чубатая рыбка-пидорас. Может попасть в Дон через азовское море. Краями, краями, до Крыма, там каналами и - херак... Уже тут... Воду портит)))
  11. Ты пьёшь, а он закусывает?)))) Интересно сколько надо отложить при НЕ гарантийном случае))) не не. В опу такой фонарь. Лучше поколхозить)))) Переименуй тему в "50 оттенков рыбок"
  12. @Седой, Саня, с Новым Годом!!! Прости, вчера занят был, кота покупал. Очень поздно вернулся)) Счастья тебе и твоим рыбам, что бы у всех была своя пара, и что бы твоя пара обожала парой ездить рыбалить))) Кароче, всех благ тебе и отличного настроения!!!
  13. Пачимута нет смайл с попкорном... Да и нахрен не надо. На самом деле скучно и уныло. Как только про спорт или бабло (одно и то же) начинается - сразу херня какая то.
×