Перейти к содержанию

Ksusha

Пользователи

Информация о Ksusha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ксения
  1. Живых растений нет, пецилии были запущены через неделю после запуска аквариума(отстаивалась вода и было установлено оборудование), советуете поменять фильтры? На какой не подскажите лучше сменить?
  2. Один фильтр Барбус 005, второй акуэль фан 1, губки промываю в воде которую сливаю с аквариума наверное раз в месяц, грунт сифоню раз в неделю, когда провожу замену воды, так же очищаю стенки аквариума, раз в 2 месяца может быть иногда чаще мою декорации, просто губкой и водой, без средств, когда добавляю новую воду, в эту воду немного кондиционера Тетра аква сейф, до этого была проблема с водорослями «ксенококус» зелёные точки на аквариуме, появлялись они когда ставила отсек для мальков, когда убираешь его, их нет после чистки. Сегодня производила как раз подмен воды, но стенки были чистые их я не зачищала, сегодня только подмена воды, это плохо что аквариум выглядит как только запущенный?
  3. Добрый день. Аквариум был запущен около 8 месяцев назад, по тихоньку умерли все Пецилии, недавно купила новых рыб, и вчера умерла последняя Пецилия(был оставшийся малёк от умерших рыб, сидел в отсаднике в общем аквариуме) 1. Аквариум 115 литров, фильтра 2, 1 фильтр 320l/h, второй 800 l/h, аэратор 2. Сейчас вместе с новыми рыбами- 7 Данио, 8 Тернеций, 8 Молинезий, 3 Коридоратуса и 3 ампулярии. 3. Температура 26, ph 7,5, gh 11, аммиак 0, нитриты 0 4. подмена воды раз в неделю, 10-15% кормление сухим кормом, так же ампулярии в первый день были очень активны, сейчас 4 день уже не такие активные и прячутся в доме, боюсь что бы не повторилась судьба прошлых рыб( не понимаю на что ещё нужно проверить аквариум, что бы знать что не нравится моим жителям. Заранее спасибо за помощь.
×